Меня забанили а а а а а а а а а?Первая волна банов - Общение Python мододелов | Страница 53
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Обсуждение Меня забанили а а а а а а а а а?Первая волна банов

Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
35
Репутация
26
Спасибо
4
Монет
0

Жаль что не автор был, соглашусь. Вас упомянул, с связи с вашими же нападками на автора на хабре. Бесят люди, которые сами не могут, но других обосрать в первых рядах.


По сабжу.
Предположение: "Контроль как ранее так и сейчас идёт на уровне ваших действий, а не ваших файлов. Пришла команда "выстрелить" на сервер, детектор на сервере смотрит, а пришла ли инфа о том, нажали вы клавишу выстрела или не нажали?" я считаю не верным.
Только 2 мода (авторемонт и прицелы), можно поймать с помощью этой логики. Все остальные (тундра, лазеры, перезярядка, хамелион, тени, столбы, разрушения и пр.) на этом принципе НЕ ПОЙМАЕШЬ, ибо они ничего за пользователя не делают, а только предоставляют ту, или иную информацию.
Рановато темку закрывать, а?

"Для того, чтобы доказать что у бабуина красный зад - не обязательно предъявлять свой"(с)
И уж будьте последовательны - чего вы ВГ тогда критикуете - сделайте свой онлайн-проект ААА-класса, а уж потом с претензиями к ВГ лезьте))


По сабжу:
Ещё раз напоминаю историю с аимом для автозахвата мяча в танковом футболе. Что, никто не помнит? Теории заговора все бросились строить? Зачем ВГ изобретать велосипед? Система уже отработана и доказала свою эффективность.
С танковым футболом ВГ сработали достаточно быстро и эффективно. Как по мне - это исключительно статистический метод выявления, путём сравнения процента попаданий по мячу (ведь пользователей юзавших аим, но не пользовавшихся автозахватом мяча не побанили). Да, не на 100% эффективный (есть вероятность ошибки), но самый рациональный и наименее трудозатратный.
То, что таким способом далеко не все ЗМ можно выявить - а кого это волнует? Тем более ВГ.. Им куда важнее общественный резонанс потушить, сделать пиар-ход, а вовсе не "Давайте играть честно! Сделаем игру чище!" и т.п.

UPD: Версию с перехватом нажатия клавиш не считаю рабочей. Во-первых, кнопки можно и программно жмакать. Во-вторых, я часто не жму кнопку мыши, когда стреляю по КД - просто зажимаю и держу. Получается нажатие одно - а выстрелов было совершено 5...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
214
Репутация
152
Спасибо
15
Монет
0
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

Ребят да у меня куча всякой куйни установлено было и запрещенного и разрешенного и Танк.Асы тоже были пох им кого захотели того забанили но я склоняюсь к теме мани я очень много вложил в игру а мой братиш не кидал не копья.Ив чем прикол его в баню-меня нет!Все идеинтично он мой брат сидим с ним рядом устанавливаем одни и теже моды.Вот вам и ответ
 
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
35
Репутация
26
Спасибо
4
Монет
0
Ребят да у меня куча всякой куйни установлено было и запрещенного и разрешенного и Танк.Асы тоже были пох им кого захотели того забанили но я склоняюсь к теме мани я очень много вложил в игру а мой братиш не кидал не копья.Ив чем прикол его в баню-меня нет!Все идеинтично он мой брат сидим с ним рядом устанавливаем одни и теже моды.Вот вам и ответ
ВГ берёт свою БД "игроков подозреваемых в использовании ЗМ" и пишет там правило - каждому n-ному (по айдишникам, конечно, а не как тут некоторые пытались искать закономерность в алфавитном порядке ников))) присвоить флаг "banned".
Они хоть и любят изобретать велосипед, но тут что-то ещё придумывать - абсолютно не нужно! Я бы так и сделал. А потом бы просто несколько недель ждал фидбэка от аналитиков и PR-отдела.
UPD: Не, насчёт "горизонтальной коммуникации" между отделами, это я загнул. ВГ - эталон пост-советской модели бизнес-корпорации. Бюрократизм и незнание того, чем занимается соседний отдел - в кач-ве обязательных требований к бизнес-процессу!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
25
Репутация
15
Спасибо
1
Монет
0
............мани я очень много вложил в игру а мой братиш не кидал не копья.........
Сколько, если не секрет? Понятие "много" у всех разное))) я за два с лишним года игры - около 150 тыров рублей. И бане сижу. Значит - это мало?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
67
Репутация
33
Спасибо
2
Монет
0
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?


Давайте отреверсим клиент. Давайте поставим брейк на сендту и давайте поставим брейк на энкрипт.
Это был краткий пересказ статьи с хабра, больше там ничего полезного нет.

— (Как относится WG к расшифровке на Хабре протокола игры?)
— Посмеялись, спасибо.
© Storm
 
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
9
Репутация
5
Спасибо
1
Монет
0
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

Тему точно надо крыть или раздел скрытый открывать с группы "Coder" не меньше.

:

Вы только нам, тёмным людям, итог хоть не забудьте огласить, когда детальный разбор проведёте....
 
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
25
Репутация
15
Спасибо
1
Монет
0
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

За два года 2 тыс долларов выходит? :Smile_veryhappy:
Я так понимаю, что мало, судя по смайлу? Но я середнячок в игре. Я не гонюсь особо за статой, не вывожу игру в топ своих жизненных задач и планов и т.д. Тем более, 150 = примерно. Может и больше, но не меньше это точно.
 
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
240
Репутация
217
Спасибо
17
Монет
0
Гадать можно сколько угодно как вычисляют, мое мнение такое: необходимо продолжать юзать ЗМ несмотря на баны (всех не забанят!).
У ВГ цель не тупо забанить всех, а по возможности уменьшить количество игроков использующих моды.
пс.отслеживаю 6 аккаунтов с модами, в основном на них стоит полный фарш (кроме разве что лазеров-трасеров).
боев от 20 до 50 в день. Не один аккаунт пока не в бане. Банят они выборочно по вот такой системе-https://youtu.be/YbUJVhsVDPA
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
614
Репутация
355
Спасибо
56
Монет
0
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

Интересная темка с на одном форуме. Сравнили что клиент без модов подключается с меньшим количеством серверов. С установленными модами их больше. :Smile_veryhappy:
В host добавить "лишние" сервера не предлагали в той интересной теме?
 
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
417
Репутация
571
Спасибо
68
Монет
0
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

Парламент Южной Кореи принял поправки к закону о содействии игровой индустрии, согласно которым производство и распространение программ, помогающих в игре (эймботы, скрипты и всё, что не разрешено условиями использования игры) будет наказываться лишением свободы на срок до 5 лет, либо штрафом в 43 тысячи долларов.
Источник
:27_64:
 
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
359
Репутация
152
Спасибо
8
Монет
0
Сегодня знакомый приехал на работу разговарились, он был забанен до 6 числа он пользовался мод паком от ВОТСПИКа.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
417
Репутация
571
Спасибо
68
Монет
0
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

Тык там друг катаной порубит друга если он в игрухе лучше играет. :Smile_bush:

Как же теперь получать удовольствие там . . .

:27_64:
 
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
417
Репутация
571
Спасибо
68
Монет
0
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

Скоро на русских серваках в связи с законом появятся кореяночки танкистки :D

А мне нравиться :)

Добавлено через 2 минуты 26 секунд

Тогда на мужика смотри.

:3a_4to:

Что я сейчас посмотрел . . . аа лол.
 
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
243
Репутация
36
Спасибо
8
Монет
0
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

Я использовал платный мод от Сае, и вот забанен до 06.12.10216. время:14:46:12

я играл и играю с полным паком всех запрещенок и ничего со мной вообще токо бан уничтожил союзника дятла и все
 
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
3,618
Репутация
1,017
Спасибо
92
Монет
0
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?


там же реально киберспорт, не ? кореяки в ладву, БНС, БДО и ещё овердохренища игр гамают сутками, ВГ да такого киберспорта тыщу лет ползти по своим слюням и плакать :D
 
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
67
Репутация
33
Спасибо
2
Монет
0
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

Что то вспышка с аимом играет или не законным захватом, не сбрасывается у него захват долго.. )))

На кой хрен вспыхе айм мог бы сдаться? Ну кроме того, чтобы со стопроцентной вероятностью спалиться на любом из его стримов.
 
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
67
Репутация
33
Спасибо
2
Монет
0
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

Опять рассуждения... )) На видео когда он на горе взял на захват батчата и батчат с другой стороны горы ездит и приличное время. Стандартный захват давно бы сбросил.

Есть такая штука, называется - здравый смысл. Рекомендую. Невозможно активному вододелу, киберкотлете и хорошему знакомому туевой хучи сотрудников ВГ по совместительству юзать айм и не спалиться, и всё перечисленное этим помножить на ноль. Кроме того, котлеты не используют помогающие играть моды, чтобы не формировать у себя ненужные привычки, которые потом подведут их на турнирах - там им не дадут нужный модик поставить.

Это не теории, это аксиома. Я повторяю вопрос, задумайся, зачем ему айм мог бы хотя бы теоретически понадобиться. Я тебе уже писал однажды, аймы - сосут, хороший игрок стреляет лучше.
 
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
3,618
Репутация
1,017
Спасибо
92
Монет
0
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

Как же теперь получать удовольствие там . . .

:27_64:

да там корейцы даже не жрут за игрой, вон в новостях обсуждали, как ихний любитель погамаццо загремел в больничку не жравши пять дней ))) и ихним киберспортсменам надо постоянно играть по 6-8 часов в день, чтобы не терять форму, во как!)
https://youtu.be/U3cv65qCu7g
 
Сверху Снизу