Html и css,что дальше? - Вопросы по сайтостроению
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Html и css,что дальше?

Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
87
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
У меня такая проблема. Я знаю базу html и css,но у меня не получается верстать сайт,я не знаю как его создавать,в каком плане,что должно идти(в теге body) как правильно всё делать. Так-то,например обычную таблицу со стилями я легко создам,а вот сайт нет и как на сайте разместить таблицу не смогу,потому,что нет четкого понимания как все делать правильно и аккуратно. Пока,что не буду учить JavaScript не вижу в этом смысла,мне кажется будет лучше сначала создать несколько сайтов,а после уже приступить к JV. Но как его создать? У меня уже тильт из-за этого,сильно разочаровался ,так как не получается что-то придумать
 
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
76
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Так а в чем вопрос то собственно? Ты в теме спрашиваешь что учить после html & css а описании говоришь что html & css не знаешь. Учить html & css значит
 
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
101
Репутация
1
Спасибо
1
Монет
0
Гугл в помощь, броу
Чекай семантические теги, теги в документе HTML (что, куда и за что отвечает)
Можешь найти сайт, который тебе визуально нравится, зайти в код элемента и посмотреть, как построен он.
В целом, ничего особо сложного нет.
 
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
90
Репутация
-2
Спасибо
0
Монет
0
блин, та же проблема, но уже работаю над ней. попробуй мысленно воссоздать элементы интерфейса на сайтах, которые часто посещаешь. например шапку youtube можно создать при помощи table и небольшой магией с css (margin, padding задать равными нулю; потом выровнять элементы таблицы в нужные места, например лого ютуба отцентрировать слева в ячейке таблице, поиск отцентрировать посередине, а иконку отцентрировать справа), и потом сравниваешь с результатом. так можно натренироваться воссоздавать дизайн по макету. потом ты можешь спокойно нарисовать дизайн своего сайта на бумажке или еще где-то, где удобно, и потом элемент за элементом переносишь нарисованный дизайн прототипа в реальный сайт, не забывая про расположения объектов и всякие отступы.
 
Сверху Снизу