Basic Правильно ли начинать с него? Правильно ли начинать учить программирование с бейсика? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Basic Правильно ли начинать с него? Правильно ли начинать учить программирование с бейсика?

Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
71
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Basic Правильно ли начинать с него? Правильно ли начинать учить программирование с бейсика?
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
72
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Современный Бейсик - это уже не тот ужасный язык, который был 30 лет назад. Можно и его изучать, но Паскаль лучше. Бейсиков много. Надо писать, какой именно Бейсик хочешь изучать.
 
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
91
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Можно и с него. Но лучше с паскаля. Я когда-то учился с бейсика, но это не значит, что мышление только и останется на нём, потом был ассемблер, си, си++ и тд. и не поверишь в наше время, но паскаль я уже для себя разобрал после окончания вуза... так что смотря по задачам, что потребуются для решения... какой язык удобней и быстрей в реализации задачи, тот и будешь применять.
 
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
77
Репутация
19
Спасибо
0
Монет
0
Basic целесообразно учить если потом собираешься допустим писать программу для Excel, а серьезных проектов я на нем не видел. Pascal уже бодрее, что касается C++ то уже порядка выше уровнем. Лично я начинал с Pascal, писал на Delphi, по мне отличный язык, много возможностей чем у Basic.А если выберешь C++ то непрогадаешь,.
 
Сверху Снизу