1)Стоит ли изучать языки программирования? 2)Сложно ли их изучать? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос 1)Стоит ли изучать языки программирования? 2)Сложно ли их изучать?

Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
1)Стоит ли изучать языки программирования? 2)Сложно ли их изучать?
 
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
63
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
1. Стоит или нет - решать тебе. На этом можно хорошо заработать и даже повеселиться! А главное - создание чего-то нового, особенного и своего. 2. В какой-то сфере да, а где-то не возникает так много проблем. Но я б не сказала, что это похоже на хобби, для мне это всё же сложно
 
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
89
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Смотря кем работать планируете. Это универсальный ответ на любой вопрос в стиле "Стоит ли изучать Х?"
 
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
77
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Если для работы не знаю. Если для себя то уверен нужно. На счет тяжести думаю что тяжело, но думаю если каждый день напрягать голову по немножку то будет легко) Главное не отступать что не понимаешь забиваешь идешь дальше или гуглишь в инете или спрашиваешь тут или на других сайтах непонятные моменты. Читал книжку там было как бы не понятно загуглил сразу все понятно стало.
 
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
68
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
1) Да, если тебе это кажется интересным, есть к этому способности. Надо изучать программирование в целом, это не только языки. Новичку достаточно одного языка. Тут "больше" - не всегда "лучше" (про количество языков). Полезней в совершенстве владеть одним языком, чем плохо знать 5 языков. 2) По-разному: иногда сложно, иногда нет. Если есть интерес, то сложности не пугают.
 
Сверху Снизу