помогут ли мне книги про программирование, либо искать по ютубе? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос помогут ли мне книги про программирование, либо искать по ютубе?

Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
72
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я человек нетерпеливый начинаю читать книги про программирование хочется поспать, пока изучаю веб технологию там javascript jquery(пока изучал основы), искал инфо в ютубе, нифига не понимаю, в гугле тоже такое фигня, пока что изобретаю велосипеды, но не понимаю синтаксис js, сколько время уйдет на изучения js?
 
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
96
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Книг по программированию просто огромное количество. Даже для школьников, начинающих, не говоря уже и про профессионалов. Книга есть книга. Что-то не поняли, всегда можно вернуться и ещё раз перечитать.
 
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
91
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Лучше без ютуба, лучше учить в интернет источниках. Я например познал знания css методом тыка (у меня есть свой сайт), и так-же начал понимать php и html. Я тебе советую учиться в интрнете без ютуба, как по мне он вообще не помог
 
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
92
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
начни с конечной цели программирование имеет целью программу вот и начниее писать а как писать можно искать и в поисковиках и в ютьюбе не важно главное Цель
 
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
По видео такое не изучают в интернете полно информации и не засоряй мозги jQuery изучай JavaScript HTML CSS можешь добавить PHP Этого комплекта вполне достаточно чтоб творить чудеса ⚤
 
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
81
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
JS надобно изучать уже зная разметку (HTML), и основы программирования в целом (второе обязательно) - иначе, мозги будут набекрень, и дефки любить не будут. ́ Книги конечно помогут... а на YT слишком много оленей, которые учат тому чего сами не знают. Риск нахвататься ложных знаний. И еще не видел, чтобы видео-обучение программированию было действительно успешным: как максимум, пациенты выучивают несколько выражений/конструкций, повторяя как мартышки - а самостоятельного мышления как не было, так и не появляется (откуда же ему взяться). Программинг это ведь способность думать (и книги этому способствуют), а не просто по клавишам долбить, набирая цветные буковки в модном чОрном окошке.
 
Сверху Снизу