какой минимальный необходимый набор инструментов для полноценной разработки на java? - Вопросы по Java
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос  какой минимальный необходимый набор инструментов для полноценной разработки на java?

Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
65
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
вопрос про выбор ide. приведу сравнение с Си для понимания. в Си мне не нужны никакие дебагеры, никакие подсветки синтаксиса, ничего такого, никакие визуал студио. я точно знаю что я могу написать всё что хочу в блокноте, отправить это в gcc и поулчить нужный мне результат



вопрос - какой самый минимальный ресурс для разработки на java, начиная с которого пропадают ограничения? для java хватит блокнота или разработка на java обязывает к использованию ide?
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
Java-приложение не напишешь в одном файле. Это целое дерево исходников, разложенных по определённым правилам, ресурсы и файл проекта для сборки. Нужны быстрый поиск по всему дереву, переходы по ссылкам, просмотр исходного кода библиотек, а если он отсутствует, то нужен декомпилятор. Так что лучше поставить IDE и не заниматься мазохизмом. InteliiJ Idea Community Edition - бесплатная, самый лучший выбор. Для сборки и управления зависимостями - Maven или Gradle. Компилятор входит в состав JDK соответствующей версии. JDK уже содержит рантайм (JRE), так что его дополнительно ставить не надо.
 
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
84
Репутация
-2
Спасибо
0
Монет
0
Java такой громоздкий язык что вряд ли ты не устанешь писать на нём в блокноте. а так JDK и JRE
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
86
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Чтобы голову разбить, хватит молотка. Программирование на java мне кажется похожим на разбивание самому себе головы молотком. Поэтому минимально молотка хватит, или можно использовать близлежащую стену, или сразу выходить в окно. Ja Ja Java..
 
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
69
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Для полноценной разработки на Java вам понадобятся следующие инструменты:

1. Java Development Kit (JDK):
- Убедитесь, что у вас установлена последняя версия JDK. Она включает компилятор и необходимые библиотеки.

2. Интегрированная среда разработки (IDE):
- IntelliJ IDEA: Очень популярная и мощная IDE с множеством функций.
- Eclipse: Открытая IDE, также широко используемая для разработки на Java.
- NetBeans: Еще одна бесплатная IDE, поддерживающая Java.

3. Система управления версиями:
- Git: Для отслеживания изменений в коде и совместной работы с другими разработчиками. Установите Git и используйте платформы, такие как GitHub или GitLab.

4. Сборщик проектов:
- Maven: Для управления зависимостями и сборкой проектов.
- Gradle: Более современный инструмент, который также управляет зависимостями и сборкой.

5. Средства тестирования:
- JUnit: Для написания и запуска тестов.
- Mockito: Для создания мок-объектов в тестах.

6. Документация и справочные материалы:
- Официальная документация Java (Oracle).
- Онлайн-ресурсы, такие как Stack Overflow, для поиска решений.

7. Дополнительные инструменты (по желанию):
- Postman: Если вы работаете с RESTful API.
- Docker: Для контейнеризации приложений.
- Spring Framework: Если вы разрабатываете веб-приложения или микросервисы.

8. Текстовый редактор (по желанию):
- Visual Studio Code: Легкий редактор с поддержкой плагинов для Java.

Эти инструменты помогут вам начать разработку на Java и обеспечат все необходимые функции для эффективной работы.
 
Сверху Снизу