Я нихера не понимаю в програмировании - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Я нихера не понимаю в програмировании

Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
96
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я не имею ни малейшего представления как создают игры и что пишут в кодах.Объясните как это делается и с чего начать.Программирование сейчас ну ОООООЧЕНЬ востребовано,и мне хочется знать
 
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
69
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
это печально...
 
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
71
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Ещё один идиот) осваивай специальность которая будет кормить тебя всю жизнь.
 
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
102
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
Программирование сейчас ну ОООООЧЕНЬ востребовано,и мне хочется знать
Чел, если не это не твое, не стоит тужиться. Можно хорошо зарабатывать и на других специальностях. Даже в той же разработке игр нужны не только программисты. Нужны геймдизайнеры и художники. Программист только воплощает то, что нарисовали художники и придумали геймдизайнеры.
Лучше стать мастером в деле, которое тебе нравится, чем быть середнячком в программировании. В программировании высокая конкуренция, надо всю жизнь что-то новое учить.

А если все-таки хочешь, для начала я бы тебе советовал просто освоить азы программирования. Начни с Си. Можно даже с питона, но потом придётся осваивать много чего ещё. Просто набирай уроки си и решай какие-нибудь простенькие задачи. Затем осваивай С++ или C#, там ООП изучи и переходи к изучению Unity или Unreal Engine. Unity и Unreal Engine сейчас популярные программы для разработки игр.

Как работают в пишут программы. Если говорить упрощенно. Программист пишет код на одном из языков программирования. Потом программист отдаёт свой код специальной программе, компилятору, который переводит то, что программист написал на своём языке в язык понятный компьютеру.
 
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
93
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Глупый вопрос если честно, языков программирования дохера так просто всё равно не объяснить ну если так интересно то всегда есть YouTube
 
Сверху Снизу