Я не понимаю зачем нужен type в питоне, и что он делает. - Общение Python мододелов
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Я не понимаю зачем нужен type в питоне, и что он делает.

Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
85
Репутация
6
Спасибо
1
Монет
0
И еще...

int - делает число целое, но зачем мы тогда int вставляем в input, например:

a = int(input("блалалала"))
 
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
74
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Потому что разные типы данных в оперативной памяти представлены по разному
 
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
98
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
type используется, чтобы определить тип введённого, и использовать данные именной нужного типа. К примеру, внизу я написал программу, где type использую, чтобы найти сумму чисел в списке именной int типа.
А ответом на второй вопрос является то, что input используется, чтобы вводить данные. То есть внутри скобок ничего не пишется. Если написать как у вас, то есть внутри input написать что-то, то программа не сработает. input() всегда должен быть пустым. input() принимает введённые данные в str типе. А чтобы данные превратить в int тип, нужно использовать int(input()).
295420585_4a37b80934bcb94d18333ae0ccae3f89_800.jpg

 
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Команда type используется для определения типа объекта. Она возвращает тип объекта в виде класса. Например: num = 5
print(type(num)) # Вывод:
name = "John"
print(type(name)) # Вывод:
fruits = ['apple', 'banana', 'orange']
print(type(fruits)) # Вывод:
int(input()) преобразует введенное пользователем значение в целое число.
Например: age = int(input("Введите ваш возраст: "))
Здесь функция input позволяет пользователю ввести возраст как строку, а затем int преобразует ее в целое число
Если пользователь введет нечисловое значение, Python сгенерирует ошибку. Поэтому важно убедиться, что пользователь вводит ожидаемый тип данных.
 
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
71
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Все дело в том. что в инпут всегда помещается строка. Всегда!
А если тебе надо в результате сложения числе 2+2 получить 4, а не 22, то ты тогда и переводишь строку в начале в числа, а уже затем складываешь.
Тайпы это просто способ проверить, что там за данные. В хорошем редакторе кода, к примеру в ВсКод сразу показывается что там за тип данных, по этому для меня эта проверка вообще бесполезная.
Но по сути можно использовать проверку типов в самом коде, когда создаешь условия.
 
Сверху Снизу