Что нужно знать для WEB программирования? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Что нужно знать для WEB программирования?

Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Привет всем кто любит давать полезные советы. Недавно я решил начать карьеру программиста (сейчас работаю оператором ЧПУ). Станок работает на G кодах. Программы пишут нам программисты. Иногда дописываем самостоятельно. Мне эта работа нравится но понимаю что в этой деятельности уже потолок. Оговорюсь сразу, я раньше представление не имел что такое программирование. Знал что там нужно знать математику, физику и английский ( на что я с этими тремя не контачил) . Но патом выяснилось что не везде нужно знать первых двух, на пример в WEB индустрии, (чем я и хочу заняться), поскольку это самое простое. Я выяснил что Javascript самый популярный. Но наверника, если я его сразу начну учить, то нехрена не пойму.

Вопрос вы уже наверно догадались в чем: С кокого языка мне начать? Какую литературу мне начать читать? Какие авторы лучшие и понятливые? Какие книги по терминологии? И как быстро можно понять что программирование это вообще мое. Может есть какое-нибуть краткое описание данного ремесла?
За ранее спасибо за полезные ответы.
 
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
103
Репутация
-2
Спасибо
0
Монет
0
по поводу физики -возможно. Но по поводу математики ты уж точно не прав. Хотя бы дискретную математику надо подучить. Посоветовал бы Книги Шилдта, без разницы С++, С#, Java. В его книгах для начинающих, все очень ясно, четко объясняется, даже бабушка с соседнего подъезда поймет. Потом на веб легко перейдешь.
 
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
98
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Есть очень полезный сайт для начинающий программистов под названием "GeekBrains". Там тебя научать программированию без всякой скучной теории. Сам учусь. Начал с языка "Python". Вроде не сложный, кодить интересно, проблемы особо не возникают.
 
Сверху Снизу