Что лучше изучать python или c#? - Общение Python мододелов
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Что лучше изучать python или c#?

Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Поступил в колледж, есть 4 года чтоб изучить программирование и устроиться на работу, взял себе на выбор изучения 2 языка, c# и python, раньше решал задачки на плюсах, чуть знаю понимаю, пока идёт математика в колледже хочу постепенно углубляться для изучения алгоритмов, какой лучше язык выбрать для программирования? Python или C#?

Хочу работать в сфере бэкэнд
 
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
81
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Ну хз, у C# больше возможности, и он используется в больше количества проектов и т.д
 
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
90
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
С#, хотя бы основы. А потом на Python по желанию можно перейти, и будет очень просто его осваивать дальше. Мне оба ЯП очень нравятся
 
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
88
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Если ты хочешь работать в конторе, занимающейся именно программированием, то слушай дядю Андрея.
Если "домашним" программистом в какой-то корпорации, в которой разработка ПО не является основным видом деятельности, то связка АСП.нет/С# там вполне себе популярна, что бы там ни говорил дядя Андрей.
 
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
86
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Для back-end - PHP + Go. PHP производительнее, надёжнее и в задачах back-end намного удобнее, чем Python. А Go намного проще, чем C#. И, да: нужны оба языка, т.к. каждый из них эффективен для своего круга задач back-end.

Python - он не для программирования, а для кодинга: для того, чтобы непрограммисты могли собирать из готовых библиотек, написанных программистами на совсем других языках, кое-как работающие скрипты, решающие типовые рутинные задачи.

C# опоздал. Microsoft очень долго делала его только для Windows, а типовой back-end работает на Linux. Да, сейчас можно делать Linux'овый back-end на C#, но в Linux уже давно отработаны стеки технологий, прекрасно обходящиеся без C#.
 
Сверху Снизу