Что лучше выбрать, python или c#? - Общение Python мододелов
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Что лучше выбрать, python или c#?

Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
87
Репутация
-5
Спасибо
0
Монет
0
Оба языка достаточно популярны и хороши по своему, но мои математические знания это (+,-,*,:,/,%) слышал, что для c# нужно больше математических знаний, а python особо не требует высшие знания…
 
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
89
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Если ИИ, боты или веб приложения собираетесь разрабатывать или биоинформатикой заниматься, то лучше изучать Python, а если Windows приложения, или игры, то лучше изучать C#. Азы Python быстро выучите, можете посмотреть обучающие видео на ютубе Тимофея Хирьянова (он преподаватель МФТИ), я благодаря ему научился программировать на Python. Я C#- быстро освоил так-как знал Си, Си++, Java, и Visual Basic.
 
Регистрация
2 Ноя 2013
Сообщения
75
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Лучше для чего? Какие именно задачи ты собираешься решать, если выбираешь между языками, предназначенными для абсолютно разных областей программирования?

Любой язык программирования - лишь вспомогательный инструмент для решения определённого круга задач. Разные задачи - разные инструменты.

C# - универсальный язык прикладного уровня. Прежде всего, для написания программ, работающий в Windows (для чего он изначально и создавался). В других операционных системах C# популярен несравнимо меньше.

Python - тихоходный скриптовый язык, не предназначенный для написания сложного кода. Используемый, в основном, для простой передачи данных в библиотеки, написанные другими людьми на других языках, и получения из библиотек готовых ответов. Именно так пишут "нейросети на Python", производят "аналитику данных на Pyhton" и т.д. по списку.

На Python невозможно написать эффективный код, но он требует минимума затрат времени и сил на освоение кусочка языка, необходимого для говнокодинга типовых скриптов. Именно потому он популярен и у математиков с инженерами, не являющихся программистами, и у российских мошенников, организующих "курсы программирования".
 
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
92
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
Математических знаний больше нужно как раз в питоне, ибо это любимый язык математиков. Я и Alon Amit можем это подтвердить))
 
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
73
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Математические знания нужны не для языков, а для решения задач.. C# имеет смысл для веба, если вперяться в экосистему Windows. А так, если надо быстро плодить динамические веб-страницы, то это PHP.

Python тоже можно использовать, особенно если дополнительно, кроме тупой генерации контента, требуется отыметь другие задачи: анализ данных (аналитика продаж по магазину), автоматизация (генерация отчетов посещаемости сайта) и тп.
 
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
89
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
в пайтоне ещё есть ** (степень) и // (деление без остатка), ещё там есть модули math и cmath, которые добавляют кучу всего
 
Сверху Снизу