Что делать если я только начал изучать python, а мне уже ничего не понятно - Общение Python мододелов
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Что делать если я только начал изучать python, а мне уже ничего не понятно

Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Мы недавно прошли операторов, сейчас решаем простые задачи, но мне нихрена не понятно. С математикой у меня всё отлично. Подскажите пожалуйста, что делать?
 
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
92
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Если с математикой все отлично, то зачем питон нужен? Переходи на С++.
 
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
81
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Изучение нового языка программирования может быть непростой задачей, особенно если вы только начинаете. Вот несколько советов, которые могут помочь вам, если вы с трудом понимаете Python:

Не сдавайтесь: изучение Python (или любого другого языка программирования) требует времени и терпения. Не расстраивайтесь, если поначалу вам будет трудно. Продолжайте практиковаться, и в конце концов все начнет обретать смысл.

Начните с основ: убедитесь, что у вас есть четкое представление об основах, таких как переменные, типы данных и базовые операторы. Эти концепции лягут в основу всего остального, что вы изучите на Python.

Практика: Лучший способ выучить Python - это делать. Продолжайте практиковаться и прорабатывать упражнения и примеры задач, чтобы укрепить свое понимание.

Обратитесь за помощью: Если вы действительно застряли, не бойтесь просить о помощи. Существует множество онлайн-ресурсов, которые помогут вам изучить Python, включая онлайн-форумы, чаты и учебные пособия.

Найдите наставника: Если возможно, найдите кого-нибудь, кто имеет опыт работы с Python и может выступить для вас в качестве наставника. Они могут помочь ответить на ваши вопросы и дать рекомендации по мере вашего обучения.

Помните, что изучение Python (или любого другого языка программирования) - это путешествие, и каждый движется в своем собственном темпе. Сохраняйте позитивный настрой и продолжайте практиковаться, и вы добьетесь своего!
 
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Так у всех, я как джава скрипт учить начал первый месяц ниче не понимал, щас хоть чутка понимать начал
 
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
96
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Программирование известно тем что ничего не понятно, но современным все будет понятно, массивы, объекты, классы, переменные...
 
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
88
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Если вы только начали изучать Python, то не стоит беспокоиться, что вам ничего не понятно. Программирование - это сложный процесс, который требует времени и усилий для освоения. Вот несколько советов, которые могут вам помочь:

Продолжайте учиться и практиковаться. Не бросайте обучение, даже если вам трудно. Постарайтесь регулярно учиться и практиковаться, и со временем вам будет проще понимать новые концепции и решать задачи.

Найдите хорошего учителя или обучающие ресурсы. Если вы чувствуете, что вам трудно понимать учебный материал, попробуйте найти кого-то, кто может помочь вам в обучении. Это может быть преподаватель, репетитор или даже друг, который более опытен в программировании. Также есть множество онлайн-курсов и обучающих ресурсов, которые могут помочь вам улучшить свои знания.

Разбейте задачу на более мелкие части. Если вы столкнулись с задачей, которая кажется вам слишком сложной, попробуйте разбить ее на более мелкие части. Это поможет вам более четко определить, что именно вам не понятно, и какие знания вам нужно получить, чтобы решить задачу.

Используйте дополнительные ресурсы. Если у вас есть конкретная проблема, попробуйте использовать поиск в интернете, чтобы найти ответы на свои вопросы. Например, можно использовать форумы, блоги, чаты, где люди делятся своим опытом и помогают другим программистам.

Наконец, помните, что программирование - это навык, который требует времени и усилий для освоения. Не стесняйтесь задавать вопросы и просить помощи, и продолжайте учиться и практиковаться, и вы сможете достичь успеха в программировании.
 
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
95
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Развивайся
Одна моя знакомая женщина однажды сказала цитату «не получается печь блины-пеките комки», т.е если что-то не даётся сразу-делай и упорство приведёт тебя к результату
 
Сверху Снизу