Что вам помогает изучать новый для вас язык программирования? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Что вам помогает изучать новый для вас язык программирования?

Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
84
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Ежу понятно, что наизусть знать все особенности языка невозможно, но достаточно иметь о них представление и знать где и что искать. В связи с этим, как вы изучаете новый для себя язык программирования? Конспектируете основные моменты, пытаетесь сразу же браться за практические задания, или же целиком погружаетесь в теорию? Возможно кто-то изучает чужой код, в общем пишите свой вариант
 
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я обучался при помощи книг. Книгу каждый должен подобрать сам. Сама книга и вид её описания могут повлиять на запоминание, но при этом лучше до конца изучить ту, а после переходить к другой. Тем не менее, у меня поначалу не очень выходило. После чего я решил принимать витамины, а вдруг думаю поможет, - помогло. Витамин А, В1, В6, В12, D3. Растительные препараты содержащие корень женьшеня.
 
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
81
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Учебник читаю. А потом пытаюсь реализовать на практике то, что написано в ТЗ (стадия изучения новых языков просто ради интереса прошла лет 25-30 назад и сейчас если новый язык, значит он нужен по работе). Все языки программирования - это сочетание в разных пропорциях очень небольшого кол-ва одних и тех же концепций. Так что при наличии базовых знаний перейти на другой язык - не проблема. P.S. Цикл - он и в Африке цикл. Различия только в деталях.
 
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
77
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
Основную сложность составляют: - сопутствующие библиотеки - паттерны (проще говоря: как писать надо) - мусор в языке и библиотеках (как писать НЕ надо) Так вот, один из приемов изучения языка, непосредственно нужного для работы - это анализ кода проекта, в котором ты хочешь работать, и просто избегать того, чего в нем нет. Если работы пока нет, то хорошей идеей будет не пытаться тотально упрощать samples под свою примитивную задачу, как сделает нуб, а перенимать всё и из них тоже. В серьезном проекте все это не будет считаться лишним, неважно samples к языку или какой-то библиотеке.
 
Сверху Снизу