Чем заменить USB порт компьютера для зарядки гаджетов? - Tera Online
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Чем заменить USB порт компьютера для зарядки гаджетов?

Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
85
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Имеется bluetooth гарнитура и мр3-плеер у которых в комплекте был только маленький кабель для зарядки от порта USB компа. Когда я попробовал зарядить mp3-плеер зарядкой от своего смартфона (фирменная ЗУ SONY 1.5А), то произошло с ним такое - во время зарядки он сильно нагрелся, а когда я отключил кабель и стал его слушать, он проработал раза в два меньше времени и с тех пор емкость его батареи явно упала. Еще батарея стала быстро разряжаться в режиме простоя. Буквально пару дней и полностью заряженная батарея разряжается в нем, даже если я им не пользуюсь. А Bluetooth наушник я зарядил как-то раз китайской зарядкой 0.5A купленной специально, чтобы не быть привязанным к порту USB компа (у него же 0.5А вроде бы ток заряда)... так вот, батарея девайса нагрелась и вздулась... И только при зарядке от компа все хорошо и плавно было с обоими девайсами. Сейчас погуглил, говорят не все так просто с USB зарядками и не каждое устройство можно заряжать обычным... Так вот, есть ли зарядное устройство полностью имитирующее порт USB компа?
 
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
94
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Могу посоветовать один лайвхак. Полностью имитирует работу USB порта USB хаб. А если он будет со своим дополнительным питанием, то его можно даже к компу не подключать, а как раз использовать как отдельное зарядное устройство.
 
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Что-то натворил ты сложное. Батарея не держит заряд на что ей хватает два дня. К тому же она вздулась. После этого ты что-то гуглил и принял решение не использовать кабели. Всё это понятно, но, как можно найти решение в пещере?
 
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
78
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
В итоге: аккумулятор гарнитуры - под замену. И - шустро, пока он не взорвался. Напряжение 5V для его заряда - максимальное, иначе получите в итоге ту же ситуацию. Ток заряда - не более 600мА. Сожалею, больше помочь нечем. А, да, акк снимать и искать подобный по размеру и распиновке.
 
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
72
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
вы заряжали маленький, слабый аккум от гарнитуры мощной зарядкой, вот он и деградировал, тем более под нагревом, если еще зарядка выдает не 5В, а 7В, то вообще всё логично, лучше заряжать тем, что рекомендует производитель, хотя бы примерно
 
Сверху Снизу