Чему учат на курсах программирования? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Чему учат на курсах программирования?

Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
92
Репутация
-1
Спасибо
0
Монет
0
Мне 14 лет. С 8 класса у нас начинается деления по профилям. Я хочу пойти на технический (айти) в этом году начну ходить на курсы программирования. Хочу знать чему там учат. Если что пойду я на (элитные курсы), где учитель-это прошлый пронраммист, окончевший московский университет. Хочу знать чему менч там научат за первый год обучения.
 
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
93
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
>Мне 14 лет.
>Чему учат на курсах программирования?
По большей части - чему угодно, кроме программирования. Но для изучения программирования у тебя еще изучалка не выросла. Тупо не хватит математической базы.

>Если что пойду я на (элитные курсы),
Это не имеет значения. Какой бы "элитности" эти курсы ни были, ни дискретной математике, ни реляционной алгебре, ни прочим необходимым программистам вещам тебя там обучать не будут. Потому что это долго, сложно, скучно, и такие курсы быстро нахрен банкротируют.

>где учитель-это прошлый пронраммист, окончевший московский университет.
Это из области "не умеешь сам - иди учить других"? Сколько я видел таких учителей - бывших программистов, они являли собой зрелище жалкое весьма. Кроме одного профессора, которому уже под 70 было - чувак стоял у истоков индустрии, а потом уже за ней просто не успел, не тот возраст. Но рассказывал интересно.

>Хочу знать чему менч там научат за первый год обучения.
Какому-нибудь мутному языку программирования и некоторым стандартным приемчикам обращения с ним.
 
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
90
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Курсы разные, однако. Обычно, научат кодить на конкретном языке.
Вы можете никуда не ходить, а пройти курс почти любого языка на сайтах
https:// metanit.com
или https:// intuit.ru/studies/courses
Желательно войти в курс дела, для понимания, что кодер и программист - разные люди! А есть ещё и дизайнеры!
 
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
86
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Ничему такому там не учат, что нельзя освоить самостоятельно в гугле. Основам языка научат.
 
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Синтаксису ЯП, и иногда даже не всего.
Если твой учитель про которого ты пишешь хороший, то думаю он вас теорией множеств и комбинаторикой сходу завалит?
 
Сверху Снизу