Хожу на курсы веб-программирования, хочу освоить удаленную специальность, посоветуйте (вопрос внутри - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Хожу на курсы веб-программирования, хочу освоить удаленную специальность, посоветуйте (вопрос внутри

Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
74
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Хочу освоить удаленную специальность, начала ходить на курсы по веб-программированию, сейчас мы проходим html а далее будут css php jquery. Графические программы (фотошоп корал) мы изучать не будем. И я задумалась может быть я выбрала немного не то направление, и нужно было бы пойти на изучение программ для дизайна сайтов или вообще на разработку мобильных приложений, мне кажется это сейчас очень востребовано. А вот создание сайтов уже существует давно и наверно полно высококлассных специалистов в этой области, док которых мне расти и расти. Так вот хотела бы спросить у опытных программистов: 1) Какая из данных специальностей более востребована: веб дизайн, разработка сайта или разработка мобильных приложений или что-то другое?
2) Какую из этих специальностей проще освоить?
3) С какой из этих специальностей проще найти удаленную работу на биржах фриланса?

просто сложно объективно оценивать ситуацию, когда ты только начинаешь все это изучать))
 
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
71
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
1) Мне кажется одинаково 2) Разработка будет потрудней 3) Если есть востребованность создания сайта, то будет и востребованность дизайна для него) Так что тут тоже можно выбирать что больше получается Хотя курсы особо ничего не дадут, придется в любом случае постоянно учиться самостоятельно и практиковаться. Поэтому нужно выбирать не только по востребованности, а еще и смотреть получается ли совершенствоваться в этом направлении
 
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
1) Разработка более востребованна, но не забывай, есть еще дизаин и анализ, т. е. проектировка ПО, баз данных итд (хотя это практикуется уж точно не на фрилансе) 2) Дизайн про который говоришь ты - самый легкий. Дизан, который я упомянула выше - труднее всего вместе взятого. 3) - не имела дел с фрилансом ) А в общем, чем сложнее работа - тем меньше конкуренция. Ибо таких вот "начинающих", которые делают сайты визитки - миллионы. Так что соответственно заказчика найти будет в десятки раз труднее, а также с МЕНЬШЕЙ оплатой за твой труд.
 
Сверху Снизу