Только для программистов! - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Только для программистов!

Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
93
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
Вот мне интересно! Зачем нужен си шарп и паскаль? Ну вот например, C++, JavaScript используются для создания игр, но по разным урока я понимаю то, что си шарп ( паскаль не берем в счет) создан для счёта, что-то подсчитывать. +/=, введение переменных. Может я просто правильно не понимаю? Может в нем много разных функций, не только подсчета?
 
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
91
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
си шарп - язык для популярного игрового движка unity - Штихель штихелю - рознь! Одно дело шпиц-штихель и совсем другое - бойль-штихель. (с) Покровские ворота
u_32d79b0b7eccedc0490624e16849f4e0_800.jpg
 
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
66
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
Во-первых, если на чём-то нельзя написать игру, это ещё не значит, что оно бесполезно. Видишь ли, не только игры двигают IT и не всем людям в принципе нужны игры. Во-вторых, игры бывают разными. Например, рулетка — это игра, а её можно написать даже на некоторых калькуляторах. В-третьих, на C# пишут код для движка Unity, а на нём сейчас выходит много игр, если уж о них речь. Мне кажется, ты посмотрел базовые уроки, а уже судишь о всём языке целиком.
 
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
76
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
У каждого языка программированеиея есть свои плюсы и свои минусы. C# более ограничен в своих возможностях, чем C++, программы на нем выполняются несколько медленнее, но быстрее пишутся и программисты делают в этих программах меньше ошибок.
 
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
67
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
У всех популярных языков программирования одно назначение: создание программ. Отличаются только нюансы. Например, JavaScript изначально был придуман для использования в браузере. В браузере затруднительно использование других языков, кроме JavaScript (но возможно в некоторых случаях). Программу для Windows можно написать практически на любом языке программирования. Игры можно писать тоже на всех языках (но не все языки одинаково удобны для этого; ещё надо учитывать тип игры). Только системные программы, например драйвера устройств можно писать не на всех языках: C++ годится, JavaScript и C# - нет. Есть языки специально для математических расчётов, но это не C#.
 
Сверху Снизу