С чего начать новичку в программировании? Какие книги стоит почитать (питон) - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос С чего начать новичку в программировании? Какие книги стоит почитать (питон)

Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
91
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
я знаю совсем немного о программировании, буквально школьная программа по HTML и немного джавы скрипт

С чего начать учить питон? думала какую-то кнугу почитать, просто мне нужна система обучения, а то куча инфы и она вся слишком разрозненная, и не понятно что в каком порядке следовало бы учить...

и какие книги посоветуете? и в какой программе начинать кодить?



как вам книга - Марк Лутц - Программирование на Python? много где советуют, но она 2011 года, будет ли актуально?
 
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
99
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Так ты определись, что именно хочешь учить - программирование или написание кода на модном языке программирования? То, как решать программистские задачи или то, каким набором значков записывать найденное тобой решение в понятной компьютеру форме?

Если первое - надо забыть на время о модных языках и взять в руки учебник программирования. Не языка программирования, а собственно программирования.

А если второе, то подойдёт любой самоучитель. Но, конечно, чем современнее, тем лучше: язык со временем меняется довольно заметно.
 
Сверху Снизу