С чего начать изучение программирования? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос С чего начать изучение программирования?

Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
87
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
Здравствуйте, я хочу заняться программированием (как хобби), я понятия не имею с чего начать.... (Для справки, мне 17 лет, с информатикой и входящим в курс школьной программы, Паскалем, проблем не было).... Но все понимают, что база у меня ровным счётом нулевая, так я ещё и без понятия с чего начать (((( В книжный магазинах много книг о разных языках программирования (и половина из них с подписью "для чайников"), но мне почему-то кажется, что мне и до них рано ещё....Онлайн курсы дорогие, и много нехороших отзывов о них находила, так что этот вопрос под сомнением. Опытные люди, скажите пожалуйста с чего вы начинали? (прям самое начало) что за чем изучали?
 
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
72
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Прежде чем взяться за гранит науки, тебе нужно определиться со сферой применения и с платформой. Что ты хочешь писать и на чем. Игрушки для Андроида? Программы для Макинтоша? Сайты и сервисы для интернета? Офисный софт для Винды? Без точного выбора своего профиля ты рискуешь потратить годы на то, что никому не нужно, даже тебе самому.
 
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
84
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
если 17 лет, то лучшим решением было бы поступление в ВУЗ на профильную специальность. Я б наверное не программирование выбрал, а направление Прикладная физика и математика. Программирование можно самому изучить
 
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
94
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
когда я начинал (мне тогда было лет 10), была цель писать программы - исключительно для компа, т. к. больше ничего у меня не было - исключительно для винды, т. к. больше ничего у меня не было - на том, на чем получится (вроде очевидно, но не для тебя?) - на том, что будут проходить в школе, дабы там можно было блеснуть умениями что тебе мешает тоже определиться, что и для чего хочешь писать? а уже потом думать на чем писать, и где брать инфу о том, как писать. а так, витание в облаках какое-то. и именно это отличает такие вопросы, задаваемые сейчас (ты такая не одна) от задаваемых 5-10 лет назад, теми людьми кто реально стал программистом.
 
Сверху Снизу