С чего начать изучение программирования с нуля? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос С чего начать изучение программирования с нуля?

Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
68
Репутация
6
Спасибо
1
Монет
0
ЗДравствуйте! В этом году поступаю в колледж на программирование в компьютерных системах. Хочу заниматься дополнительно, т. к. вообще ничего не понимаю. Но очень хочу, желание и стремление огромное! Не могу понять, с чего начать изучение, Как все устроено, как все работает. ПОдскажите с чего начать, какую литературу изучать, может даже видеоуроки какие нибудь (хотя смотрел их, объяняют коряво)
 
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
93
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Даю этот совет всем кто думает кодить и с чего начинать. Как и каждый начинающий собраться и сделать великий Hello World! А потом, по желанию познакомится с основами и принципами, либо как делаю и советую Я. Придумайте задачу, и найдите ей решение. Программирование это всегда решение определенных задач. Скажем учет проданных товаров. База в общем. И если мы учим ruby к примеру то узнаем какие нам нужны гемы чтобы подключить базу данных где будем все хранить, как к ней обратиться, как в нее записать, как из нее получить значение, как построить форму ввода для добавления новой записи в базу и пошло поехало. Решение этой одной задачи, разбивает ее на несколько маленьких вопросов которые знакомят плавно и непринужденно)
 
Сверху Снизу