Стоит ли начать программировать? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Стоит ли начать программировать?

Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
Здравствуйте друзья. Сегодня начал изучать верстку сайтов на html+css, мне 16 лет, хочу дальше развиваться в данном направлении, живу в Тбилиси . Меня волнует одна вещь, смогу ли я на этом заработать, изучив html+css . Могут ли новички зарабатывать на данном деле? Понимаю, что это неправильно думать о деньгах и лишь из за этого программировать, но я не хочу просто в конце работать уборщиком или официантом .
 
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
72
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
html и css учатся от 1 дня до недели максимум. Это простейшие разметка и стили. Не программирование ни капли Их сейчас проходят в школе, т. е. знают их в какой-то степени все Нет, на этой мелочи не заработать
 
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
91
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
работа фрилансером это ещё большее унижение чем работа уборщиком. чтобы ты получил копейку нужно пробиться через толпу таких же как ты + опытных программистов которым и отдадут заказ) этим стоит заниматься если тебе нравиться сам процесс, иначе просто отпадёт желание когда увидишь кучу непонятного и сложного кода. эт надо изучить js + php + чаще всего сайты на движках/библиотеках чтобы взаимодействовать с базами данных их тоже надо изучать
 
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
91
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Сейчас знатоков html как грязи. Если ты не профи то ты никто. Нужно образование и глубокие знания чтобы работать в хорошей фирме. Тогда будешь сидеть в удобном кресле и не потеть. Хотя нет, потеть придется сильно
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
74
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
HTML и CSS к программированию отношения не имеют: это языки разметки и стилей (соотв.). Они созданы для обычных пользователей гипертекстового интернета (чтобы любой человек мог создать страничку или поменять оформление, не обладая спецнавыками), и поэтому они очень простые. Заработать ими сейчас невозможно, как раз из-за их простоты. Программированием - заработать можно, но и сложность выше на несколько порядков: требуются обширные знания, умение мыслить определенным образом, и постоянное отслеживание технологий. Можно сказать что верстальщик - это наборщик текстов, а программист - инженер (по сути так и есть), то есть это две совершенно разных сферы деятельности.
 
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
102
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Учи все сс+ главное для начала тоже учи если сайт сделать сможешь за 5 лет разовьешь до конца жизни денег хватит
 
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
23
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Выучив HTML и CSS ты не станешь зарабатывать,ну от силы 100 рублей в месяц).Если выучишь тот же Python (могу посоветовать учить по этим книгам) и ещё несколкьо,то сможешь делать что-то на фриланс-биржах.Главное учиться,ведь чем больше выучишь - тем больше будет твой заработок.
 
Сверху Снизу