Случайно прошил bios ноутбука асер прошивкой биоса от леново… - iOS
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Случайно прошил bios ноутбука асер прошивкой биоса от леново…

Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
92
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Здравствуйте всем! Чувствую себя феерическим идиотом - в общем переставлял винду на своем рабочем ноуте Асер 5750g, заранее скачанные дрова залил на съемный хард, он у меня весь всяким хламом забит и так глупо получилось - зашел не в ту папку, где тоже была папка «дрова» с дровами от старого ноута леново и тупо клацнул на дрова от его биоса - они вообще никакого подтверждения действий не спросили, ноут тупо стал подтормаживать, появилась надпись Erase & write в новом окне и никак это было не отменить, да и было по англ написано не выключать комп, через полминуты появилась снизу кнопка перезагрузить и больше ни на какие действия комп не реагировал - пришлось нажать - ноут выключился - включаю - вентилятор работает на максимуме, горят индикаторы как должны, засветился дисплей, но кроме маленького «слеша» в левом верхнем углу ничего больше не происходит… после вентилятор сбавляет обороты и так он и висит… (слеш - маленький прочерк, который должен моргать полсекунды перед появлением логотипа ноута с доступом в биос f2, f12).

Ни на какие ф2 он уже не реагирует. Подскажите пожалуйста - можно ли его как то реанимировать? Ноут рабочий и вообще не хочется другой в замен покупать - и так в полной ж….е нахожусь…??‍♂️

Такое могло случиться только со мной…??‍♂️
 
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
74
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Поржал, спасибо. Решения у меня нет, не знал что это возможно, хотя в целом с процессом знаком.
 
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
71
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Несите в сервис ,или программно смогут решить,что уже наврятле,или выпаяют схему биоса,и вставят другую
 
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Иди в ремонт сдавай программистам... Леново дерьмо и от такой прошивки твой ноут может пожелать всего хорошего и умереть смертью храбрых!
 
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
63
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
В сервис и молится что бы не попал в кривые руки
 
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
90
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
В сервис, прошивать программатором нормальную прошивку.
 
Сверху Снизу