Сколько нужно знать математику на программиста - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Сколько нужно знать математику на программиста

Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
70
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Здравствуйте всем я пацан мне 15 лет на сколько процентов на сколько нужно знать математику доч програмиста я вот хочу здать на програмиста. и еще можете дать совет как будет влияеть если я уйду после 9 класса тоесть в этом году и что будет если я 11 докончу и каким образом будет учеба на програмиста пожалуйста ответтьп
 

leo

Capitan

leo

Capitan
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
95
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Скажем так процесс решения задач в программировании очень похож на процесс решения в математике, т. е. решение математических задач в целом поможет лучше решать задачи программирования. Что касается объема знаний, для 90% задач понимать что-то более сложное, чем логаримы, факториалы, не придется
 
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
84
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Сколько понадобится для работы, на которую примут. Очень по-разному, и в основном не школьную математику. А насчет того, когда уйдешь из школы - после 9 классов только колледжи, а они совершенно не котируются, после 11 - ВУЗ, но туда еще надо попасть. Вообще пойти учиться на программиста обычно хотят те, кто понятия не имеет об этой профессии, но услышали, что у некоторых программистов очень высокая зарплата ;)
 
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
98
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Как уже ответили, потребность в математике очень разная. От КГ и моделирования до написания бэкэндов к сайтам. Но вот что точно необходимо - это логика и умение решать задачи. И я не про задачи типа "сколько яблок останется у Васи...". Но школьная математика - это не математика для программиста, ее точно нужно знать. Если трудно дается уровень 9 класса, то может лучше выбрать более гуманитарное направление?
 
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
65
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Если с математикой плохо, то думаю лучше уйти после 9, так как ЕГЭ на высокий балл хрен сдашь, а так по ср баллу поступишь
 
Сверху Снизу