Ребят, кто опытный программист, дайте совет - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Ребят, кто опытный программист, дайте совет

Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
84
Репутация
-2
Спасибо
0
Монет
0
Поступил в этом году в вуз на Информ. технологии, пришел на первые пары по программированию и прифигел от непонимания

ничего вообще не понимаю, препод объяснять вроде не собирается

это норма, или я одаренный? понятное дело, что надо дома ботать часами и я буду

но вопрос именно в том, это норма, что я ничего не понимаю?
 
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
89
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Это норма у меня также, но преподы не виноваты. Они сами уже лет 50 назад всему научились и забыли нахрен каково это быть без знаний, поэтому тараторят все подряд на похер. Надо сесть на 1 парту и преподу мозги иметь по каждому его слову типа "это не понятно то не понятно". Они такое любят типа человек хочет учиться а не просто так пришел, и однокурсники будут благодарны кроме вундеркиндов
 
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
ну то что с языка си начинают это бред он сложный

и вообще в вузе мало чему будут учиться по этой теме всё сам давай
 
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
77
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Ты уже написал «сейчас на 1 курсе, но понял, что не мое» и сделал для себя вывод. Преподаватель преподает, а учитель учит. Время на вопросы обычно выделяется, но после и не более 5 минут. Лучшая подготовка и к парам и к урокам в школе — это просмотреть, что будут давать на паре, на уроке и подготовить какой-то заковыристый вопрос по теме...но, конечно надо понимать все это, а если знаний и не было, то далее все сложнее и сложнее будет и почти не зависит от факультета на который переведетесь.
ВУЗ требует самостоятельного обучения, для этого и литературы накидают, но прочитать ее не реально, так что найти конспекты или шпоры прошлого года и по ним ознакомится, а что не ясно искать в книги или же спрашивать на лекции.
 
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
90
Репутация
6
Спасибо
1
Монет
0
ну он с технологических корней идет, протоколы там, 1010 и т.д
 
Сверху Снизу