Практикуюсь на программировании, есть ли у вас идеи по созданию программ? Что мне создавать? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Практикуюсь на программировании, есть ли у вас идеи по созданию программ? Что мне создавать?

Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Практикуюсь на программировании, есть ли у вас идеи по созданию программ? Что мне создавать?
 
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Напиши прогу, чтоб текст с фотографии документов, книг конвертировался в реальный текст.... хотяб для инглиша... впринципе символов не много и думаю не сложно будет придумать логику для определения вероятности печатных символов... Возможно скоро сам начну такое писать, так как есть нужда в подобном алгоритме для моей проги
 
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
90
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Это зависит от того, насколько далеко вы продвинулись в своем обучении, какими технологиями владеете, какой уровень задач вас интересует, есть ли интересная для вас предметная область и так далее. На первом уровне лучше всего брать простые задачи из учебника - простые математические алгоритмы, работа с векторами и матрицами, алгоритмы поиска и сортировки, обработка строк и так далее. Когда наберете базу - можно брать задачи поинтереснее, но тут уже нужно смотреть, что ВАМ интереснее. Может, создать какую-нибудь простую игру-головоломку. Или полезную утилиту для своих целей. Мало ли... Может вы крестиком любите вышивать - и вам захочется написать программу, создающую план для вышивки орнаментов на основе фракталов )) Если еще сложнее - ну, тут вообще простор для выбора - от какого то инструментария до экспертных систем.
 
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
72
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Приложение для отслеживания веса • прием набора данных измерения веса, полученных в разное время; • построение графика; • отслеживание нескольких объектов; • хранение показателей веса.
 
Сверху Снизу