Почему я такой тупой в программировании? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Почему я такой тупой в программировании?

Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я изучаю язык C#, смотрю по урокам в Ютубе. По началу все получалось, но после того как пришел к циклам, перестал понимать. Вроде понимаешь как сделать в голове, но не понимаешь как это превратить в код. Постоянно что то не работает, что то неправильно, гуглишь, там тоже нечего дельного. У нейронки не хочешь спрашивать, но после попыток обращаешься к ней. Лёгкий способ был бы просто скопировать код, но я пытаюсь понять и ещё больше начинаю не понимать. Когда попробовал массивы, то это просто пресс Ф. Мне нравится программирование, но когда у меня не получается что то элементарное, как люди говорят, меня это раздражает и дизмаралит. В итоге забрасываю начатое и смотрю решение у автора видео. Когда смотрю его видео, сидишь в шоке от того, что не мог догадаться, что так можно легко это решить. Подскажите, как с этим бороться? У всех ли такое на начале? Может я "особенный" и настолько тупой?

Ps: Извиняюсь за такой текст. Накипело. А поделиться не с кем.
 
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
69
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Это обучение. Не всё сразу. По началу не получается, но ты пытайся и однажды начнёт получаться.
Может тебе человек по подаче не подходит. Что-то плохо обьясняет и т.д.
 
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
99
Репутация
-1
Спасибо
0
Монет
0
читай книги по программированию, или отстранись временно от этой проблемы и посмотри свежим взглядом на код
 
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
96
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Потому что видеоурок не способствует пониманию. Информация, подаваемая видеорядом, идёт сразу в подкорку без осмысления. Её тупо слишком много, и она затапливает мозг, но большая её часть бесполезна: мельтешащие эффекты, интонации диктора, попутные замечания и др. Усваивать надо в своём темпе, а не в том, который выбрал какой-то видео-"гуру", и желательно - без примесей.

Хочешь нормально учиться:
1) Читай книги.
2) Выполняй задания.
3) Начинай с алгоритмов и структур данных, а не с языка.
(лучшие авторы для начинающих - Вирт и Кормен)

Кроме того, у тебя всегда должен быть ответ на вопрос, почему выбран именно этот алгоритм и именно такая реализация. А видео-"гуру" этого не рассказывают. Как правило, они и сами этого не знают, просто списали где-то один-единственный алгоритм для каждой задачи и излагают его, как единственно верный. Любой вопрос в глубину на собеседовании - и ты пролетаешь, как фанера над Парижем.
 
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
93
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Цикл - это просто повторение действия.. если ты что-то не понимаешь, значит плохо прошел тему. Можешь даже урок платный купить на разок, чтоб объяснили хорошо тебе.

А других не слушай.. для них это легко, ну и пусть отстанут. Ты сейчас на своем уровне. Советую решать много задач. И думать самому сначала. Притом не пару минут, а полчаса-час хотя б.
 
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
98
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Умный, т.к. сразу основную проблему выявил. Что буковкам записи учат, а собственно программированию (это куча математики, информатики и алгоритмизация) - нет
На школьном уровне, пока нет серьёзной базы, можно начать с книги "Песни о Паскале". Хороша разжёванным материалом и задачками для закрепления
 
Сверху Снизу