Почему у программистов такие лютые собеседования? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Почему у программистов такие лютые собеседования?

Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
81
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Здравствуйте! Почему у программистов такие лютые собеседования? Я такого не видел больше ни в одной профессии. На собеседовании программистам устраивают самый настоящий жёсткий квалификационный экзамен, спрашивая всё, что только можно спросить + всякие задачки на логику, алгоритмы и т. п. Зачем так жёстко-то? Будто в Кремль устраиваешься программистом... Это жесть... Невозможно же быть асом во всех аспектах этой профессии... Но если что не ответил - не возьмут... Это жесть просто... Чтобы пройти собеседования, нужно лет 5 жить в обнимку с компьютером и учиться в режиме 24/7... Это же нереально...
 
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
97
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Все правильно! Ты не представляешь, какой объем знаний должен быть у программиста при приеме на работу! И это нормально! В свое время я за 5 лет получил ДВА высших.
 
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
88
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
мне тоже непонятно - нужно знать кучу всего, несколько языков программирования а госчиновником за те же деньги не нужно много усираться
 
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
на собеседованиях не сложные вопросы, это же теория. На практике сложнее задачи, там нет ни алгоритмов, почти ничего интересного из того что спрашивали, а только тонны библиотек и готового кода в котором как то нужно разобраться
 
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
75
Репутация
7
Спасибо
0
Монет
0
"Логика и алгоритмы" - это не "асс во всех аспектах", а элементарные базовые знания, которые необходимо знать любому программисту - если он именно программист, а не кодер, который только и может, что собирать код из готовых библиотек "как научили".
 
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
102
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
то есть вы считаете, что устроиться бухгалтером меньше вопросов? разочарую вас. конкуренция большая . вопросов много.
 
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
76
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Не знаю почему, мне никто вообще ничего не устраивал. Сразу дали задачи, посмотрели как получается. Да и не могут они спрашивать, они сами вообще не программисты. Правда я не с улицы, и еще работа эта неофициальная.
 
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
102
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Поступал инженером, было так же. У любой технической профессии так, по крайней мере в серьёзных организациях, просто потому что диплом тут не показатель, а знать на что человек способен надо.
 
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Потому что написавший на Паскале программу "Hello word"? сверстав пару web- страниц в MS Word и пару раз переустановив Windows уже считает себя программистом. Программирование - это профессия, в которой учиться нужно постоянно и с нуля. А человек в команде, не понимающий, как правильно пишется "кэширование" или "хеширование", будет обузой. А плохо понимающий работу Git создаст большие проблемы.
 
Сверху Снизу