Почему программисты часто используют ОС Linux,а не какой-нибудь Windows? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Почему программисты часто используют ОС Linux,а не какой-нибудь Windows?

Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
99
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Месяц назат решил погорло окунуться в создание игр, а именно программирование. Но для этого мне нужно купить сам ПК (не на андроида же программы писать). Долго тупил, не понимал почему рекомендуют использовать Linux?Какие у него переимущества перед самим Windows или же ОС от Apple?Есть ли смысл его вообще брать?
P.S что лутше взять ПК или же ноутбук?
 
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Никаких серьезных плюсов нет. Разве что для Web-разработчиков. В остальном это просто недо-секта такая, по принципу "один дурак привык, а другой и привыкнуть сам не может, только слепо пойти за первым". И вообще, если нужна какая-то ОС - то умные люди используют второй комп, виртуалку, VPS (по убыванию нужности). Хотя, немалый контингент дебилов просто не способны понять, что такое VPS, - как будто им про телепорт рассказываешь.
 
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Ну полная каша в вопросе. Используют Линух, а игры выходят на винде. Ну что за чудо пограмёры, как им это удаётся? Если есть где поставить ПК, бери его. Ноут это по большому счёту понты.
 
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
по поводу ПК для программирования что хочешь подойдет. это от тебя зависит тебе ноут бук лучше или пк обычный экран только по больше и все. например я ноут не хочу только из за того что там экран маленький. после того как я привык к большому но может как то можно привыкнуть. а на счет ОС ты купишь комп ты можешь поставить туда обе системы и Линукс и Виндовс если сам не можешь можешь заплатить сказать чтоб сделали. и мне кажется игры больше на виндовс для виндовса пишут а не для линукса. и еще ты видел вообще когда ни будь на чьем то компе линукс я наверно я точно не помню вряд ли я когда ни будь видел линукс. я линукс увидел только у друга, но он не программист просто компьютер знает хорошо и поставил видимо для прикола линукс. в общем у обычных людей я никогда не видел линукса а был поменьше не знал даже что есть операционная система какая то кроме виндовса.
 
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Linux удобен для администраторов (и то не всегда). У программистов бывают разные предпочтения. Если программист пишет программу под конкретную ОС, то удобней на ней и работать: программы для Windows писать в Windows, программы для Linux - в Linux. Программы на Java можно писать под любой OC.
 
Сверху Снизу