Почему люди бегут изучать язык программирования, а не.. - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Почему люди бегут изучать язык программирования, а не..

Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
81
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Русский язык? Метятся на техническом фронте — я знаю этот язык, знаю тот, знаю два, три языка программирования, а свой родной — русский — не знает. Как к таким относиться? Не стоило бы сперва выучить основной — родной, а потом уже метить более целенаправленно?
 
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
96
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Так его первым и учат — в детстве, в школе. А потом как-то перестают. Что бы вы им предложили и как бы обосновали необходимость изучения ими русского языка вне школьной программы?
 
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
72
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Как хочешь, так и относись. Кому-то стоило бы, кому-то не стоило бы. Ты ошибся разделом, дружок-пирожок. Риторические вопросы и снобское нытьё двумя блоками ниже.
 
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
76
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
как правило, технические спецы довольно грамотны и в письменной речи. Не знаю с кем вы там общаетесь, а мои личные наблюдения таковы.
 
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
67
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Русский в школе изучают от 1ч в неделю в начальной и средней школе в обязательном порядке. А синтаксис паскаля учат в основном на факультативной основе. ЯП можно и нужно учить самостоятельно, а вот русский язык многими признаётся сложным в освоении. Как к этому относиться со стороны - личное дело каждого, которое никого и не волнует Можно параллельно учить и то и другое. Более того, по иному и представить себе невозможно. Нельзя определить тот момент, когда говоришь "всё, русский выучил, теперь буду учить [Паскаль]". При этом необязательно куда-то метить, может ведь быть просто интересно
 
Сверху Снизу