Павел дуров не программист? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Павел дуров не программист?

Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
99
Репутация
-3
Спасибо
1
Монет
0
Приветствую.

Меня ещё в школе впечатлил успех Павла Дурова. Как это преподносилось, молодой программист основал крупную соцсеть, которая "взлетела".

Но насколько я понял спустя время (особенно после недавней лавины инфы из-за его ареста), что он как программист ни о чём, он больше менеджер и маркетолог. Так ведь? Получается, в какой-то области можно быть вообще не специалистом, но если у тебя подвешен язык и ты умеешь управлять, то это - уже залог успеха?

Я, собственно, к чему... Мои одногруппники и коллеги, несмотря на образование, либо покрутились около программирования, либо не пошли туда вовсе и круто поднялись по карьере. Все они не захотели "забивать себе голову", а занялись карьерой. Трое из них уже серьёзные директора... То есть, не обязательно же кодить, чтоб обеспечить себе достойную жизнь? Это реально больно, когда тебе это больше не интересно..
 
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Павел Дуров программист, хотя больше занимает руководящие посты. Тем не менее программированием он тоже занимается и код писать умеет. Не он является основателем и спонсором ВК. Можно считать его сооснователем, однако главными спонсорами были другие люди. Успех его в основном в том, что он оказался в нужном месте в нужное время. Вместо него мог быть другой человек, хотя он вполне себе толковый и усердный человек и успех в том числе связан с его деятельностью. Люди, у которых подвешен язык, имеют определённые преимущества в жизни, им проще найти работу или получить какое-то место, но для успеха этого недостаточно. Нужно быть профессионалом своего дела. "Не обязательно кодить, чтобы обеспечить себе достойную жизнь." - Это вообще к чему? Кто сказал, что "кодинг" обеспечивает достойную жизнь или что это единственный путь? Видимо, кто-то повёлся на какие-то ролики в ютубе или распиаренные профессии. "Кодеры" могут копейки зарабатывать.
 
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Если ты шустрый и умеешь вертеться,то любой путь будет вести к успеху
 
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
73
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
телеграмм он не писал, так же, как Маск не конструировал ракеты и стив джобс не собирал айфоны
 
Сверху Снизу