Нужно ли форматировать диск C перед установкой Windows 7? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Нужно ли форматировать диск C перед установкой Windows 7?

Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
71
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Привет хорошим людям.

Сразу прошу прощения за может какие-то неточности в вопросах.
ОС 2 раза переставлял в жизни - последний раз лет 7. И уже ВСЕ забыл как и что.

Ситуация: Сейчас у меня Windows 7 - работает уже более 7 лет. Возникла потребность её переустановить.

Что нужно: абсолютно НОВАЯ и ЧИстая ОС на Диске C.

Если позволите будет пару ВОПРОСОВ:

1)При установке Новой W7 все программы находящиеся в папке Program Files (и ярлыки на которые находятся в мену ПУСК) - они УДАЛЯТСЯ??
2)ХОчу чтобы изначально на диске C была ТОЛЬКО Win7 (потом уже все накину туда всяких программ). Нужно ли форматировать Диск C перед установкой Win7?
Аргумент? - Хочу чтобы диск C был ЧИСТЫЙ.. хотя если честно, не знаю, обязательно ли это делать или нет после 7+ работы старой
3)Если пункт 2 - Да то Как его форматировать ПРАВИЛЬНО при установке новой Win 7? что еще нужно загрузить на загрузочную (WIn7) флешку?

Спасибо если можно по пунктам :) например 1)да, удалятся, 2)...
 
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
81
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
лучше форматировать, хотя можно и не форматировать, тогда создастся папка Windows.old где будет много что сохранено, она сразу на диске С будет и её можно патом удалить
 
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
77
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
1)да 2)да 3)С загрузочной флешки, на этапе выбора основного диска ты форматируешь где будет система (там будет отдельная кнопка, ты увидишь) и потом накатываешь винду и вперед.))
 
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
89
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Ну, если хочешь все удалить - то да, отформатируй. Установку надо будет запускать с флешкидиска при запуске компа. При меню выбора разделов там будет кнопка с форматированием.
 
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
74
Репутация
11
Спасибо
0
Монет
0
... а когда всё поставишь и настроишь, сделай БЭКАП системы. потом, в случае краха ОС, за 10 минут легко и быстро всё восстановишь...
20182446_3e9b78c754b2478489bf2ddb43994aff_800.jpg
 
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
95
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
При установке в чистую, всё будет сделано автоматически. То есть, от прежних файлов не останется и следа (правда, некоторые, всё же удастся восстановить... но, это редко когда получается). Я, например, когда кому ставлю, делаю быстрое форматирование - 10 секунд никакой рояли не играют.
 
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
91
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
не обязательно, но если отформатировать будет чистая установка, а если не форматировать то останется лишний мусор от прежних установок, так что смотри сам как тебе надо.
 
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
85
Репутация
10
Спасибо
1
Монет
0
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
да нужно лучше там до этого создавался диск загрузки и его нужно убрать он потом будес создан новый
 
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
77
Репутация
7
Спасибо
2
Монет
0
ОБЯЗАТЕЛЬНО/ что там по пунктам? в процессе установки будет предложен формат. форматируешь и дальше по графику. Пля.... ты извини, просто не люблю нубов. На хагрузочную флэху лучше запиши драйвера для своего компа. Ну и всякие программки типа вин рар, жаэмон тулс.... а так.... да пофиг что там кроме винды будет. комп это игнорит во время установки
 
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
95
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
1- удаляться 2- обязательно форматировать 3- ничего не надо, в установщике винды все встроено. когда установка дойдет до разметки диска. выберешь системный раздел и нажмешь форматировать
 

aaa

Capitan

aaa

Capitan
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Ни чего форматировать не нужно. Инсталятор сам отформатирует диск, а все что на нем есть скинет в отдельную папку.
 
Сверху Снизу