Нужно ли уметь работать программисту с Word, Excel и т. д? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Нужно ли уметь работать программисту с Word, Excel и т. д?

Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
90
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
В уроке по информатике мы до 9-го класса проходили: paint, word, excel, coreldraw... Хотели Adobe Photoshop учить, как год закончился.

Мне это совсем не нравилось. Зачем их учить, если я хочу стать программистом?
 
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Нет если ты будешь настоящим программистом и кто то тебе что то захочет сказать, ты сможешь смело послать этих людей, а если так новичком программистом устроишься на работу могут и спросить. Даже если спросят тебе на 5 не надо их знать. На 3 на 4 их за 1 день можно выучить так что любого посылай нафиг тебе это ненужно ничего. Все можно нагуглить ! 100% это ничего нафиг не нужно. Если хочешь программистом стать лучше щас же загугли языки программирования. Посмотри что такое и начни учить ) Советую Delphi или C++ или Си На Delphi много материала в инете. Просто качаешь книги и учишься или открываешь ютуб и учишься! Все что не понимаешь спрашиваешь здесь! Но не надо бросать за то что не понимаешь. И еще все книги наверно начинаются с консольных программ, программ без окошек без кнопок, это все правильно, это и нужно чтобы выучить язык программирования ! Потому что окна графика кнопки это уже не язык программирования, а среда разработки ! Забыл сказать Советую Delphi или C++ или Си Это все для Компьютера. Создания программ для Компьютера может и для телефона что то сможешь создавать, но основновм ПК. Если ты хочешь создавать сайты то тебе нужно учить Html, CSS, Javascript, PHP . Сайты создавать эти 4 языка думаю обязаловка. Я сам новичок в программировании или даже просто советчик бездельник ) Но если че ты можешь всегда здесь спросить у людей, НО ГЛАВНОЕ ТЫ ОБЪЯСНИ ЛЮДЯМ ДЛЯ ЧЕГО ТЕБЕ НУЖНО ПРОГРАММИРОВАНИЕ, НА ЧТО СОЗДАВАТЬ ПРОГРАММЫ ИЛИ ИГРЫ ИЛИ САЙТЫ.
 
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
87
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Знать нужно, иначе будете отвечать "не умею", "не знаю" - это будет полнейший кринж. Другое дело, что изучить их проще простого, как первый ответчик гласит, согласен. Поэтому вдвойне кринжово такую ерунду "не знать".
 
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Нет, программисту это не обязательно. Это основные навыки пользования ПК. Зачем этому в школе учиться, я никогда не понимал, так как это можно и самому освоить. Хотя некоторым и это тяжело дается.
 
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
89
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
а ещё MathCAD и Matlab Не нравится Word, пиши документацию на Adobe Acrobat Эксель обычная таблица. Пригодиться в жизни в любом виде. Это просто удобный во многих случаях софт
 
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
эти программы делались для людей с двухзначным IQ их можно освоить до уровня "уметь работать" за один вечер, если возникнет необходимость, так что вопрос "нужно ли" неуместен
 
Сверху Снизу