Нужно ли программисту с самого начала учить английский? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Нужно ли программисту с самого начала учить английский?

Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
87
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Нужно ли программисту с самого начала учить английский?
 
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
96
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Знание английского языка для программиста является необходимостью, так как большая часть документации и качественных курсов опубликованы на английском языке
Незнание английского языка не является препятствием для того, чтобы учиться на программиста, однако знание языка поможет в обучении и в карьере
Знание английского языка критично, так как не всегда локализация ресурсов успевает за их обновлением
Если программист планирует развиваться как профессионал и построить карьеру успешного программиста, то без знания английского языка не обойтись
 
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
78
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Любой программист должен знать Английский язык
 
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
83
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
и русский с самого конца ненужен
 
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
89
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
любому человеку в 2023-м году нужно учить английский
 
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
86
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Думаю нет, нужно учить сам язык программирования. Я до сих пор его плохо знаю, ну на школьном уровне, но отучился на программиста.
 
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
100
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Сейчас это не особо критично, а вот до середины нулевых знание английского было обязательно, документации к языкам и вообще каких-либо учебных материалов по программированию на русском почти не было. Всё было только на английском
 

asd

Capitan

asd

Capitan
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
88
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Английский нужен программисту только для чтения документации, которую ещё не успели перевести на русский. Так что на начальном этапе надо читать учебники, выпущенные на русском языке, и не пытаться оттягивать начало обучения рассуждениями о необходимости изучения английского.
 
Сверху Снизу