Нужно ли мне пойти учиться или же начать программировать? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Нужно ли мне пойти учиться или же начать программировать?

Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
86
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Здравствуйте. В этом году заканчиваю 9 класс, после школы не буду никуда поступать. Я хочу купить ноутбук и начать программировать, вместо того, чтобы сидеть в колледжах, планирую саморазвиваться. У родственников есть магазин, говорят, меня устроят, с зп 15к+ (в моем городе средняя 25к) Так вот, хочу купить ноутбук и начать учить программирование в магазине, а затем писать программы и продавать их. Перспективно ли это?
 
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
89
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Получить проф образование, значить стать рабочим классом ...
Обучиться 3 классами ( даже 9-и классами) - быть офшорным рабочим, т. е. принеси подай - без права на хлеб с маслом !!!Рыгальники ( пицухи, рыгальники Маки да КФ и пр) и те брезгуют, а хладеем - ся неуважать !
Получить проф образование и стать рабочим трудовым кадром со стажем - бессценно! Хотя весьма проблематично, нынче нет такого термина, только рабочий ресурс "кадра" на 2 мес ...5 лет !
 
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Ты ничему не самообучишься, много я таких "мечтателей" видел, купили ноутбук для программирования и через месяц просто играют!
Не обманывай себя, ты просто хочешь поиграть!
Чтобы делать коммерческие проекты, которые люди будут покупать, надо не просто программировать, надо делать целый продукт, а это:
- маркетинг,
- конкуренция,
- командная работа,
- поддержка,
- финансы, инвестиции,
- тестирование,
- отдел качества,
- технологии,
никто не заплатит тебе ничего, пока твой уровень любительский
 
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
это хорошая идея при условии, что ты реально будешь этим заниматься. обычно люди воодушевлены до того момента, как подойдет время что то делать.
 
Сверху Снизу