Не могу установить винду на ноут дьявола (lenovo) - Android
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Не могу установить винду на ноут дьявола (lenovo)

Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
88
Репутация
6
Спасибо
1
Монет
0
Сап братья, тут Windows 8.1 на сборке от Lenovo и после сервиса перекупов)

Проблема в том, что не могу никак переустановить Windows на эту колымагу, самое забавное, что сброс или восстановление тоже не работают, начинаю процесс сброса и на экране пару секунд *Подождите* окно пропадает и всё) Никаких процессов больше не происходит в некотором случае пишет , что часть диска залочена, но я не знаю как и что разлочить. Файлы iso на Windows 8.1 не открыть возможно из-за того, что на этом куске железа нет ДИСКОВОДА! эХ И как в старые добрые сделать из куска HDD или SDD образец диска(инсталлятор) и через EasyBCD всю эту пургу и провернуть ТОЖЕ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Я не мастер в теме ноутбуков, скорее у меня руки из кхм.. И через флэшку не получается, при запуске usb 2.0 идёт заставка а потом через время ошибка 0xc0000001 )))

я схожу с ума, никогда не мучился с этим, но стоило взять ноутбук в руки и понеслось.

помогите решить проблему
 
Регистрация
2 Ноя 2013
Сообщения
95
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Можно для установки Восьмерки Jinn's Live на флешку записать, автор этой сборки её так собрал(загрузчик Syslinux запускает загрузчик Grub4Dos который в свою очередь запускает виндовый загрузчик), что она грузится даже на тех ноутбуках где не работает загрузка с помощью залмановского USB кармана для жестких дисков умеющего притворяться DVD-приводом.
Плюс на страничке с раздачей есть подсказки, что нужно делать в неимоверно редких случаях когда, загрузка не произошла.
Ссылка на сборку:
https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1628441
 
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
81
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Попробуй установить на компе на этот диск, а потом вставь этот диск в ленову, он по идее новые устройства найдет и драйверы поставишь и всё. Только в Легаси режиме поставь.
 
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
88
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Вынь диск и отформати на нормальном компе.
 
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
91
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
потому что не лицензия и твой биос не поддерживает пиратку
 
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Привет! Понимаю, что у тебя есть проблемы с переустановкой Windows на ноутбуке Lenovo. Давай попробуем разобраться в этом вопросе.

Попробуйте использовать другой носитель для установки Windows, например, создайте загрузочную флешку с помощью программы Rufus. Обратите внимание, что на выборе типа раздела файловой системы вам нужно выбрать NTFS. После этого попробуйте запустить установку Windows с этой флешки.

Если вариант с флешкой не сработал, то можно попробовать изменить порядок загрузки в BIOS, чтобы ноутбук загружался с флешки первым. Чтобы это сделать, нужно зайти в BIOS и найти раздел Boot (загрузка). Там вам нужно будет изменить порядок загрузки и сделать так, чтобы ноутбук загружался с флешки первым.

Если и это не помогло, то можно попробовать восстановить систему с помощью командной строки. Для этого нужно запустить ноутбук с помощью загрузочной флешки, зайти в режим восстановления и открыть командную строку. После этого выполните команду chkdsk /f, чтобы проверить файловую систему. Если будут найдены ошибки, то выполните команду sfc /scannow, чтобы восстановить поврежденные файлы.

Если все вышеперечисленные методы не сработали, то можно попробовать восстановить систему с помощью специальной программы, например, Acronis True Image или EaseUS Todo Backup. С их помощью можно создать образ системы и восстановить его на ноутбуке.

Возможно, что вам стоит заменить жесткий диск.

Надеюсь, что эти советы помогут вам решить проблему и переустановить Windows на ноутбуке Lenovo. Если у вас останутся какие-то вопросы, то обращайтесь, постараюсь помочь!
 
Сверху Снизу