На каком языке программирования пишутся эффекты для сайта? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос На каком языке программирования пишутся эффекты для сайта?

Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Всем привет. Я хотел бы уточнить, на каком языке программирования пишутся эффекты для сайта CSS или JavaScript. Например: Заходим на сайт и при наводке на картинку она темнеет или всплывают надписи при заходе на сайте или крутиться тот или иной объект.

И ещё хочу спросить. Я хочу стать Front-end разработчиком и я изучил немного азы HTML и CSS, верстать уже умею, что посоветуете дальше учить?
 
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
86
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
вот "еще немного" изучи!
а дальше "учи" уроки! начни с "тся" и "ться"!
 
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
71
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
CSS
SVG
Javascript
На этих технологиях можно создавать эффекты.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
81
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
Для реализации такого функционала на сайте можно использовать язык программирования JavaScript. Вы можете написать код, который будет следить за событиями, такими как наведение мыши на объект или заход на сайт, и выполнять необходимые действия, такие как изменение цвета фона или отображение надписи.

Например, для того чтобы изменить цвет фона объекта при наведении мыши, вы можете использовать следующий код:


233844938_a2de40814e8a693751ce297a9bfb56f0_800.png

Этот код будет изменять цвет фона элемента с идентификатором "myElement" на черный, когда мышь наведена на этот элемент. Вы также можете использовать событие "mouseleave" для возвращения цвета фона к исходному состоянию при уходе мыши с элемента.
 
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
76
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
CSS не язык программирования. Но большинство эффектов пишется на нем.
JavaScript уже язык программирования. И на нем пишутся только сложные эффекты, например, с использованием технологии HTML Canvas, которая позволяет создавать рисунки и примитивы без использования растровой графики. Например, чтобы сделать эффект идущего дождя на странице, будет использован JS... чтобы сделать красивое поведение кнопок или отдельных элементов страницы, используется CSS.
 
Сверху Снизу