Можно ли устроиться программистом без образования ? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Можно ли устроиться программистом без образования ?

Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
100
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
С детства увлекаюсь программированием писал кучу проектов. Работаю на зарубежном фрилансе зарабатываю нормально. Пошёл на инженера 2 курс, понимаю что это абсолютно не моё. Тошнит ходить в туда каждый день. Устроиться в живую на постоянную работу не пробовал, но родители (как у всех) говорят что я стану бомжом без образования. Я не верю в это, поэтому и спрашиваю у вас.
 
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
69
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Много народу начинали с программистских курсов. PS: Корочка нужна только если вы решите прозябать в какой-нибудь государственной конторе -- их кадровики слишком формально относятся к подбору кандидатов.
 

DSS

Capitan

DSS

Capitan
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Лично я таких за свою карьеру не встречал. Образование необязательно было профильным, но какое-то техническое образование было. Видел гуманитариев, пытающихся "перековаться" при помощи всяческих курсов - жалкое зрелище. Исключение - один филолог. Но он доктор от информатики вообще-то был, а на филологию пошел жену искать. Так что если техническое образование не по тебе - тады ой...
 
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
61
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
Думаю да. Примеров много таких. Это та отрасль, где знания важнее корочки. Главное чтобы знания были реальным, а не мнимыми.
 
Сверху Снизу