Кто делает экшены для фотошопа, программист или дизайнер? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Кто делает экшены для фотошопа, программист или дизайнер?

Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Кто делает экшены для фотошопа, программист или дизайнер?
 
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
76
Репутация
-2
Спасибо
0
Монет
0
программисты этим хоть и могут заниматься, но это не их профессиональная тема. Ровно как и любой юрист может копать яму, но не этим он зарабатывает.
 
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
76
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
экшены делает, то кто работает с фотошопом (для того чтобы ускорить свою работу). - создаете новый экшен, даете ему название, нажимаете кнопку "запись", делаете ряд действий с фотографией, после завершения - останавливаете запись экшена. затем в любой момент запускаете экшен, и записанные действия повторяются на любой фотографии. например, для ретуши глаз у меня записан экшен который создает группу из 5шт корректирующих слоев, полностью настроенных и готовых к работе. При обработке портрета я запускаю экшен, и мне остается протересть кисточкой по маске чтоб глаза стали более резкие, речницы черные, белки менее красные и жельтые, глазницы более светлые, блики более яркие... и т. д.
 
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
86
Репутация
11
Спасибо
1
Монет
0
Качественные экшены делаются грамотными и опытными фотошоперами, путем множественных проб, в итоге получается что-то такое универсальное, понятное для всех "волшебная кнопка". Откуда появились программеры в Вашем вопросе, я так и не понял)
 
Сверху Снизу