Как развить внимательность при програмировании? (подробности внутри) - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Как развить внимательность при програмировании? (подробности внутри)

Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Чтобы вы поняли мои чувства сначало расскажу вкратце анекдот,, он довольно старый: "Про тещю и рулетку"

Решил значит мужик заборс делать, взял свою рулетку 10-метровую и померял - три раза ею, получилось общая длина 30 метров, заказал секции, каждая из них двухметровая. Привезли. Он ставит, и три секции лишнии. ничего понять не может. Меряет секцию - 2 метра, меряет общию длину 30 метров, меряет секцию два метра. Нефига не может понять почему три секции) лишнии выходят)) Как выяснилось, теща меряла этой же рулеткой, запачкала в краску, и чтобы зять не ругался выризала два метра

Так вот, к чему я всё, програмировал на php, задание было написать две формы, одна для регистрации нового пользователя, другая для входа уже существующего) всё это должно работает и взаимодействовать с базой данных MySQL))
Ну в общем на опредленном этапе когда уже извлек данные с заполненой формы в переменные, следующим шагом следовало бы извлеч данные с базы данных чтобы сверить. В общем, извлек, сделал условия проверки, проверяю)) Не работает, в невисимости от того какие данные я ввожу в форму, база данных говорит что пользователя не существует. Начал искать ошибку, проверил всё вплоть - от, извлекаются ли в действительности данные с форм в переменные, до извликаются ли данные с базы данных в массив))) Вот на втором и была ошибка))) Искал я ее полтора часа, не поверите))) я определил что данные с базы данных не хотят извлекаться в массив))) Самое интересное что это извлечение делается одной строчкой к примеру
$sql_data = $result->fetch_array(MYSQLI_ASSOC); вот так то просто, я реально сидел и уже задумывался над тем что у меня php на машине сломался))))))) А оказалось, мать бы его ...Я вписал в эту строчку вместо MYSQLI_ASSOC это MYSQL_ASSOC. Вот так-то))))

Вопрос как развить внимательность?) У кого-то будут ли советы))) Просто реально это была боль потратить столько времени, а дело было в такой мелочи))) Спасибо заранее за советы)))
 
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
отгадай когда я понял что программирование без проверки не для меня? да. именно тогда увидел что " ;" и " ;" читаются по разному... пздц короче.
 
Сверху Снизу