Как очистить полностью жесткий диск, если на нем вирусы и при запуске компьютера вылетает синий экра - Tera Online
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Как очистить полностью жесткий диск, если на нем вирусы и при запуске компьютера вылетает синий экра

Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
86
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
В общем мне нужно полностью все удалить с жесткого диск, чтобы он был чистым. Просто на диске на котором я пользуюсь сейчас очень мало места осталось и мне нужен еще один, но при включении компьютера со вторым дисков выскакивает синий экран и на нем написано что то про вирусы и про то, что нужно проверить этот жесткий диск. Я пробовал запустить вместе с первым и отдельно, в безопасном режиме и в обычном, но всегда выскакивает этот синий экран. Т. е. отформатировать его никак, т. к. нельзя даже в Windows зайти. Можно ли как нибудь его очистить по другому, например через биос или через флешку с какой-нибудь программой. Помогите пожалуйста, буду очень благодареню
 
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
1,627
Репутация
646
Спасибо
111
Монет
0
Re: Как очистить полностью жесткий диск, если на нем вирусы и при запуске компьютера

HDD Low Level Format Tool – бесплатная утилита для комплексного форматирования жестких дисков, флеш-карт, карт памяти.

Программа осуществляет низкоуровневое форматирование носителей информации, то есть уничтожает все разделы, все пользовательские данные и MBR.
Низкоуровневое форматирование полностью удаляет данные с накопителя, заполняя свободное пространство нулями. Даже после серьезных сбоев такой способ форматирования может вернуть накопитель к жизни.
Но у меня есть опасения, что ваш HDD попросту скончался , если он жив то попробуйте этой прогой. Она довольно распространённая и часто входит в состав загрузочных дисков и флешек
 
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Re: Как очистить полностью жесткий диск, если на нем вирусы и при запуске компьютера

у меня 2 компа я снимаю с одного подключаю к другому и чищу как флешку а проще переустанови винду
 
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
1,627
Репутация
646
Спасибо
111
Монет
0
у меня 2 компа я снимаю с одного подключаю к другому и чищу как флешку а проще переустанови винду
Вы внимательно читали? Или просто лишь бы сообщение оставить?
Человек пишет, что как только подключает этот диск , то "экран смерти"
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
742
Репутация
378
Спасибо
41
Монет
0
Re: Как очистить полностью жесткий диск, если на нем вирусы и при запуске компьютера

Вы внимательно читали?Человек пишет, что как только подключает этот диск , то "экран смерти"
А что он не так написал? здесь к его ответу- http://www.thg.ru/storage/pata_ide_sata_usb/
 
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
1,627
Репутация
646
Спасибо
111
Монет
0
А что он не так написал? здесь к его ответу- http://www.thg.ru/storage/pata_ide_sata_usb/
Уважаемый вся проблема в том, что при подключении ЭТОГО диска к компьютеру, тот улетает в СИНИЙ экран смерти.
Его только попробовать форматнуть, как я и написал из под БИОСА., если он конечно жив.
С такой проблемой лично я сталкивался когда жёсткий диск приказывал долго жить.
 

Russibic

Guest
R

Russibic

Guest
Re: Как очистить полностью жесткий диск, если на нем вирусы и при запуске компьютера

Всем привет.
Синий экран, может выскакивать и из за плохих драйверов, необезательно из за вируса.
Вылетает синий, даже из за плохих дров вебкамер...
Но это только одно из многих предположений.
 
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
742
Репутация
378
Спасибо
41
Монет
0
Уважаемый вся проблема в том, что при подключении ЭТОГО диска к компьютеру, тот улетает в СИНИЙ экран смерти.
Спасибо за "уважаемый"! Но судя по вопросу тс не очень дружит со способами типа НУФ. Способ с подключением по USB позволяет поискать решение из-под винды. например в таком случае
Всем привет.
Синий экран, может выскакивать и из за плохих драйверов, необезательно из за вируса.
Парагон точно видит такие диски.
PS а НУФ самое правильное решение )))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу