Какой язык программирования под что ориентирован? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Какой язык программирования под что ориентирован?

Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
86
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Буду очень рад если вы объясните мне какой язык под что заточен. Языков очень много и я не знаю какой из них стоит изучать, ведь толком я с ними пока не знаком, из языков я знаю про Java, C#, C++, PHP, но толком не знаю какой язык для чего создан (да и не знаю какая разница между C# и C++).
Надеюсь вы мне объясните особенности этих языков и с чего стоит начинать новичку.
 
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
82
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
brainfuck - для любителей интеллектуальных извращений lisp и prolog - для искуственного интеллекта С/С++/Asm - для системного и прикладного ПО basic, pascal - для начинающих php, python, java - для серверных скриптов java - для мобильных приложений
 
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
89
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
а зачем мне тратить драгоценное время и силы и объяснять для всех указанных языков? если хорошо объяснять - то это целый рассказ, на 1.5 экрана. ты скажи для чего тебе, я скажу что тебе
 
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
74
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Для получения начальных навыков: Turbo Pascal, PascalABC.NET Для создания приложений Windows(десктопных): VB.NET, C#, Delphi. Для создания системных утилит: С++, C, Ассемблер. Для создания сайтов: разметка страниц (HTML и CSS) и серверные скрипты (PHP и JavaScript) Для создания мобильных приложений: Java(на нём основаны все системы программирования для мобильных устройств, к примеру Android Studio). Удачи!
 
Сверху Снизу