Какой язык программирования выбрать для сдачи ЕГЭ по информатике? Python или Pascal? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Какой язык программирования выбрать для сдачи ЕГЭ по информатике? Python или Pascal?

DSS

Capitan

DSS

Capitan
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Сейчас пока перехожу в 10 класс (15 лет). С прагматической точки зрения - Python, но сомневаюсь в том, что проверяющие смогут правильно оценить мой код и поставить соответствующие баллы. А в Pascal они, видимо, более эрудированные, так что проверять легче. Pascal даст основу, про Python не знаю. Но беда в том, что Pascal сугубо консервативный язык и области применения для него отсутствуют. А Python актуален в сфере применения, подходит для экзамена и для дальнейшего применения. Так вот, все не могу определиться: Python or Pascal?
 
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
70
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Для написания ЕГЭ достаточно знаний на базовом уровне, что паскаль, что питон - вообще не принципиально. Вопрос в том, как ты полученные знания собираешься применять на практике в дальнейшем.
 
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Паскаль удобен для изучения следующих за ни языков: visual basic, c++, visual c. Питон тоже полезен, но не так распространен. Ну а писать можете на любом из языков, который есть в задании. Я писал и на бейсике, и на с++.
 
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
84
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Там задачи на структурное программирование. Оно на любом языке практически одинаковое. Так что не требует от проверяющих никаких особых компетенций, чтобы проверить Ваш "супер" код. Используйте то, что Вам лучше знаете.
 
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
94
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
Выучи то что хочешь для души, а потом паскаль за час. После хотя бы одого языка программирования, паскаль учится за час максимум. Но я бы питон выкинул и выучил бы что нить крутое))
 
Сверху Снизу