Какой язык лучше всего справляется с созданием сайтов? - Вебмастеринг
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Какой язык лучше всего справляется с созданием сайтов?

Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
я недавно начал изучать языки програмирования, и не знаю какой язык лучше выбрать для написания сайтов. Помогите пожалуйста
 
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
86
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Для front-end в обязательном порядке JavaScript - без вариантов.
Для back-end наиболее удобным вариантом является PHP - подавляющее большинство сайтов в мире написано именно на нём.
Плюс понадобится SQL - и в целом, и конкретный диалект используемой СУБД.

Разумеется, HTML + CSS тоже обязательны, но это НЕ языки программирования.
 
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
87
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
не знаю какой лучше, но знаю что что бы что то сделать с нуля наверняка это не делается просто в блокноте на html, а делается в какой нибудь визуальной среде где есть наборы готовых объектов и элементов, которые удобно располагать на странице и настраивать все свойства страницы. Возможно это какие то фреймворки готовые или что то ещё, но с нуля этим пусть ну школьники может занимаются, это не серьёзно ковыряться в html css в виде текста и тратить кучу времени на то что наверняка можно сделать автоматизированно в удобной визуальной среде разработки.
 
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
80
Репутация
-2
Спасибо
0
Монет
0
Html + css — верстка.
JS
Для бэкенда можно использовать тот же js, а можно и php
 
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
88
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Выбор языка программирования для создания сайтов зависит от ваших потребностей и целей. Некоторые из наиболее популярных языков программирования для веб-разработки включают:

HTML: Это основной язык для создания структуры и содержимого веб-страницы.
CSS: Используется для стилизации и оформления HTML-кода.
JavaScript: Применяется для добавления интерактивности и динамического поведения на веб-страницах.
PHP: Используется для создания динамического содержимого и работы с базами данных.
Python: Популярный язык программирования, который может использоваться для создания веб-приложений и сайтов.
Ruby: Еще один популярный язык программирования с большим сообществом и множеством доступных библиотек.
Важно учесть, что выбор языка программирования не ограничивается только этими языками. Вы можете использовать другие языки, такие как Java, C#, или даже язык разметки, такой как Markdown, если он соответствует вашим потребностям. Важно выбрать язык, который вы хорошо понимаете и который будет соответствовать вашим задачам.
 
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
73
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
смотря какую часть писать
если ФРОНТ то javascript для интерактивности
если бэк то php или java, можно go
если начнут говорить про пайтон то ты не получишь производительности и скорости
 
Сверху Снизу