Какой отпечаток накладывает профессия программиста? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Какой отпечаток накладывает профессия программиста?

Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
71
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Какой отпечаток накладывает профессия программиста?
 
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Логическое мышление становится в основе всего. И это скорее плохо чем хорошо. Хорошо логически мыслить там, где это наиболее эффективно, но жизнь в социуме это всё-же несколько затрудняет, например, приходится объяснять всем и каждому свою собственную мысль, потому что она очевидна для инженера, но многими может быть не понята. Особенно что касается чувств, с программистом не каждая сможет жить, хотя в целом люди мы хорошие, мы не роботы.
 
Регистрация
29 Июн 2013
Сообщения
107
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
программиста - не знаю, а вот все админы какие то не от мира сего, все какие то "удаленные" и у всех любимая отмазка - "перезагрузись", даже если комп не работает)))
 
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
77
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Любая профессия ведет к деформации личности. Сложно спутать полицейского с артистом или бухгалтера с программистом. Мне думается, что погружение в мир программного обеспечения ведет к отрешенности от внешнего мира и как следствие пренебрежение к внешним атрибутам успешности. Мне представляется типичный программист молодым человеком худощавого телосложения, возможно в очках, заношенных джинсах и свитере не разговорчивый и хмурый. Хотя я, вероятно, путаю программистов с системными администраторами. Последних я видела множество в своей жизни, а программиста «живьем» не доводилось. )
 
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
u_87345de2687c38c5b7c5d6c52ed9b993_800.jpg
 
Сверху Снизу