Какой контроллер лучше взять для пк? - Общение около Counter Strike
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Какой контроллер лучше взять для пк?

Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
93
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Что лучше взять Xbox series x или Dualshock или же Dualsense? У кого дальше проживут стики, курки и т.д. Также хочется узнать будет ли хуже работать контроллер Xbox если батарейки почти разрядились при bluetooth подключении? Можете посоветовать свои варианты контроллеров.
 
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
81
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Икс бокс наверно лучше. Настраивать ничего не надо
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
81
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я на пк взял дуалсенсе и не пожалел
 
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
71
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Для ПК рекомендую взять геймпад от Xbox Series, т.к. он идеально совместим с Windows, в подавляющем большинстве игр обозначения именно для кнопок от Xbox, а так же стоит дешевле того же Dualsense (на момент покупки, разница была в ~1.5к рублей).

Из всех геймпадов, что у меня есть и были, контроллер от Xbox Series оказался самым живучим (оба имеющихся dualshock 4 v2 приходилось перепаивать, ибо стики приходили в негодность спустя буквально пару с небольшим лет). Покупался буквально на старте продаж консолей нового поколения осенью 2020, с тех пор никаких нареканий не возникло, кроме нужды менять батарейки время от времени, но и тех хватает вполне на продолжительный срок, поэтому между крайне затяжными игровыми сессиями отрываться на замену не приходится. Если заряда батареек становится мало, то переживать тоже не стоит, ибо на качество сигнала и сам отклик геймада оно никак не повлияет.

У Dualsense, насколько я знаю, имеется нормальная поддержка в Windows с относительно недавних пор, но смысла покупать его для игры на ПК не вижу, хотя, изначально сам так поступить и собирался, пока не увидел разницу в цене. Поэтому, без раздумий, берите геймпад именно от новых Xbox. Живет долго, в руке сидит удобно, с компом что по проводу, что по bluetooth прекрасно дружит, а если устанете от батареек, то докупите портативный аккумулятор в отсек для батареек (при его цене дешевле будет закупиться пачкой батареек).
 
Сверху Снизу