Знаю математику, но не люблю программирование. можно ли найти работу в it? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Знаю математику, но не люблю программирование. можно ли найти работу в it?

Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Всем привет.

Очень долго думал на счёт перехода в программирование. Пробовал, но не торкает это занятие. Сам я эникействую в одной крупной госухе в Мск, з/п 80к, хотел роста путём перехода в разработку, но увы.



С математикой дружил. Ныне повторяю ВУЗовскую программу. Вопрос такой: можно ли найти себе место в IT, если я знаю математику (и буду развивать знания дальше), но писать код, скажем так, не особо люблю? Ну, только если самую-самую малость. Посоветуйте, на какие профессии обратить внимание?



Заранее благодарю за ответ! Да прибудет с вами сила, камрады!)
 
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
94
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Логистика, аналитика для сайтов например. Код не обязателен, зато математика нужна)
 
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
А в IT у нас только одно направление, только программисты работают? Различных администраторов, devops'ов и так далее не существует? И в IT ты захотел идти, потому что словечко модное? Идти надо туда, куда душа лежит.
 
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
70
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Да полно направлений, где математика выходит на первые позиции, а собственно кодирование является второстепенным или вообще не обязательным ремеслом.
 
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
я перегорел и вообще не было желания продолжать работать. всё бросил и поехал на сво
 
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
69
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Машинное обучение, аналитик данных. Там всего "программирования" - тупо передать данные в кем-то уже написанную библиотеку и получить из неё ответ. А вот для того, чтобы правильно "обучить" нейросеть или правильно интерпретировать результаты обработки данных, именно математика и нужна.
 
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
99
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
так если ты не любишь инфу, зачем тебе Айти, если там программирование
 
Сверху Снизу