Зачем нужна высшая математика для программистов?? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Зачем нужна высшая математика для программистов??

Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
64
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
В каких проектах изспользуется дифференциальные уравнение, пределы, и вся фигня.

У учителя спрашиваешь он не может ответить или смотришь на гачало книги там не написано НАФИГА НУЖНА ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОЕ УРАВНЕНИЕ.

Если читаешь книгу пускай про Java там написано что такое Java, что такое JVM и тд.

А в учебниках по мат анализу не объяснчется.



Что я будц с диф уравнениями делать??
 
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Ну диффуры нужны. Вообще я закончил на магистра Энергомаш , и я задавал этот вопрос преподавателю высшей математики. Ответила: вы так сможете читать техническую литературу.
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Дифуры описывают физические процессы - движение тел, течение жидкостей. Ну самый легкий ответ - для игр, чтобы картинка , изображение процесса, выглядела реалистично.

Без пределов не поймешь производную.Это как тема для другой, более важной темы.

Если Вы разбираетесь в математике - без работы не останетесь.

ПО поводу "не написано" - а выоткройте книги по ..физике - там боле-менее интересные процессы только диффурами и описываются. Даже со школы известно - гармонические олебание это дифур со вторйо производной.
 
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
88
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
Уравнений там и нет. В программировании нужна дискретная математика. Как раз все эти if-else, пересечение множеств и прочее - прямиком из нее
 
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
78
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Программирование сложных вещей требует математики. Если игроделам и создателям прикладного софта, даже с учётом хорошей оптимизации не особо она нужна, создание исследовательского и аналитического софта (куда включены и алгоритмы машинного обучения) не обходится без высшей математики. Во многом, даже где она нужна, она не вся нужна и только конкретный раздел применяется как линейная алгебра и т.п.
 
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Возможно высшая математика нужна программистам для работы в аэрокосмической отрасли.Или см. первый ответ.
 
Сверху Снизу