Есть ли какой нибудь план по развитию программиста? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Есть ли какой нибудь план по развитию программиста?

Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
91
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Мучаю себя день за днем одним и тем же вопросом - есть ли какой ни будь роадмап по развитию программиста? Что за чем мне нужно изучать? Есть ли где нибудь пошаговая стратегия как и куда мне двигаться? Так уж сложилось, что программировать очень хочется, а наставника у меня нет. Хочется изучить Python 3, но потолок моих текущих знаний - это написать программу, в которой можно посчитать гипотенузу. Знающие люди, подскажите, что делать?
 
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
74
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Ты что машина чтобы работать по алгоритму
Хочешь питон, изучай питон, попутно изучай то что встречается непонтятное
Хочешь по уму, найди самоучитель программирования от азов или препода
 
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
74
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Не берусь говорить, каким номером в твоем плане должен быть этот пункт
Но он там точно должен быть:

"Научиться общаться с людьми"

Ты можешь найти какого-то профессионала, который работает именно на Python, подружиться и иногда задавать вопросы лично ему
Он скажет, какие технологии используют на его работе, на что обращают внимание, а что не нужно, и т.д.

Что касаемо меня - то я не подойду, потому что я не профессионал в Python, не работал в команде питонистов, использовал Python лишь как вспомогательный
 
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
70
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
>> роадмап по развитию программиста
Думаю нет такого, программирование - это слишком широкое понятия. Наверно нужно изучить много областей из программирование (C++, frontend/js, web, algorithms, ...)

Если вопрос как стать программистом на Python, ответ тот же - учить много частей Python-a, начиная с синтаксиса. Потом выбираете из направлений где используется Python одну которая вам нравится и учите ее.

Если нужен четкии план уроков, можете изучить название уроков какого то курса (в онлаине их много).
 
Сверху Снизу