Если к программированию нет способностей, то не нужно туда лезть? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Если к программированию нет способностей, то не нужно туда лезть?

Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
77
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Здравствуйте. Если к программированию нет способностей, то не нужно лезть в эту профессию? Вот смотрю на все эти коды - и ничерта не понимаю. Читаю книги и просто впадаю в ступор. Будто читаю книгу на каком-то совершенно незнакомом языке с непонятной терминологией, с непонятными конструкциями, словами - и ещё более непонятно, на кой чёрт это всё надо... И самое странное, что я УЖЕ отучился на программиста, но хз куда идти работать. К программированию нет ни способностей, ни интереса (даже самого малого). Но это моя профессия, я получил по ней диплом. Не отпускает мысль, что нужно работать именно по этой профессии, т. к. я учился на прогера. А на деле мне это не интересно и вызывает максимальное отвращение... У меня программирование не вызывает ничего кроме отвращения и лютой апатии... Стоит ли себя мучить и пытаться учить это?
 
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
91
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Я проходил это, если ты впадаешь в ступор при изучении теории, значит тебе 100% не хватает практики. В этой профессии очень важно практиковаться постоянно, теория играет важную уже на более среднем уровне профессионала. Для них уже важно глубокое понимание. Если тебе нравится программирование, хочешь, но не можешь, значит стоит продолжить обучение с максимальным упором в практику. Если противоположные чувства, не связанные с негативным опытом, бросай. Мучать себя не стоит, есть полно профессий, где платят больше, чем программистам.
 
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
70
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
а зачем ты учился на программиста?! Что, за все это время сложно было понять, что это не твое?
 
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
88
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Выбирать вам: 1. Остаться в профессии, заработать невроз на 300% прокачать силу воли 2. Уйти в другую сферу с весьма сомнительными перспективами (образования нет, гарантий что эта сфера то же не вызовет антипатии нет)
 
Сверху Снизу