Для крутых и не очень программистов - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Для крутых и не очень программистов

Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
88
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Вот я чуток тупой (не чуток) и только чуть ли не вчера начал интересоваться программированием.
У меня есть проблема и я хочу её решить с помощью созданной мною программой.
Но ещё одна проблема заключается в том, что я не знаю с чего начать. Только не надо мне про "сначала матчасть и теория, а потом практика". Я хочу учить язык следуя цели и параллельно практиковаться создавая программу — у меня так всегда лучше получается. Есть сайт ласт. фм. Его официальное приложение не имеет нужной мне функции анализировать данные>вычислять дубликаты>удалять их одним кликом. Как мне создать свою альтернативную программу (для личного пользования), которая бы смогла взаимодействовать с сайтом?
 
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
66
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Как создать тут слишком широкий вопрос. Берете язык, на котором можно написать приложение - c, c++, c#, js, python, или один из множества других (зависит от того, что вам нравится больше, какие функции нужны, где будете разворачивать и т. д.) Потом изучаете механизм связи с нужным вам сервисом, в ком формате и по какому типу соединения он шлет данные. И пишете. "сначала матчасть и теория, а потом практика" - это совет для тех, кто хочет научиться программированию. Если вы болт на это клали, хотите решить одну задачу и забить - конечно, вам это не нужно. А если вы всерьез собрались учиться программировать без теории, сразу с языка - мои соболезнования вашему будущему работодателю.
 
Сверху Снизу